Tuesday 21 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘সাম্যবাদী দলের দিলীপ বড়ুয়া কোথায়?’

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৩ আগস্ট ২০২৫ ২০:০০ | আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫ ২০:৫৯

সংবাদ সম্মেলনে কমরেড হারুন চৌধুরী। ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: ‘বাংলাদেশের সাম্যবাদী দলের (এমএল) ‘প্রধান’ দিলীপ বড়ুয়া কোথায় আছেন সেই বিষয়ে আমি কিছুই জানি না, আমি দলের সভাপতি,’ বলেছেন কমরেড হারুন চৌধুরী।

‎‎বুধবার (১৩ আগস্ট) সন্ধ্যায় আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার এএমএম নাসিরউদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন। এ বৈঠকে কমরেড হারুন চৌধুরীর নেতৃত্বে তিন সদস্যের প্রতিনিধি দল অংশ নেয়।

‎এ সময় তারা দলের নতুন কমিটি ও পরিবর্তিত কাঠামো সিইসির কাছে তুলে ধরেন। আগে সাধারণ সম্পাদক দলের প্রধান ছিলেন। বর্তমানে এই দলের প্রধান হবেন সভাপতি।

‎হারুন চৌধুরী বলেন, ‘নানা কারণে দিলীপ বড়ুয়া বিতর্কিত হয়ে কোথায় আছেন সেই বিষয়ে আমরা কিছুই জানি না। তবে গ্রেফতার হয়নি তা বুঝতে পেরেছি। তিনি দেশের বাইরে আছেন নাকি আত্মগোপনে আছেন সেটা আমরা বলতে পারছি না।’

বিজ্ঞাপন

‎তিনি বলেন, ‘আগামী নির্বাচনে পেশিশক্তি, টাকার খেলা ও ডিক্লারেশন (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী ঘোষণা) বন্ধ হতে হবে। সিইসির কাছে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের দাবি জানানো হয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘প্রশাসন যেন নিরপেক্ষ থাকে। প্রতিটি প্রার্থী যেন সমান মর্যাদা পায় সে দাবিও জানানো হয়েছে।’

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর