Monday 18 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ফ্রান্সে দারুল কিরাত মজিদিয়া ফুলতলী ট্রাস্টের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী

ফ্রান্স থেকে নজমুল হক
১৮ আগস্ট ২০২৫ ০০:১১

ওভারবিলা বাংলাদেশি কমিউনিটি মাদরাসায় কিরাত প্রতিযোগিতায় বিজয়ীর হাতে পুরষ্কার তুলে দেয়া হচ্ছে। ছবি: সারাবাংলা

ফ্রান্স: ফ্রান্সে দারুল কিরাত মজিদিয়া ফুলতলী ট্রাস্ট অনুমোদিত কিরাত শিক্ষার ধারাবাহিকতায় ২০২৫ সালের প্রথম শাখার সমাপনী অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (১৭ আগস্ট) স্থানীয় সময় দুপুর ১২টায় ওভারবিলা বাংলাদেশি কমিউনিটি মাদরাসা শাখায় তৃতীয়বারের মতো এ আয়োজন সম্পন্ন হয়।

দেড় মাসব্যাপী পাঠদান ও পরীক্ষার মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা জামাতে সূরা থেকে রাবে পর্যন্ত পরীক্ষার সনদ অর্জন করে। সমাপনীতে কিরাত প্রতিযোগিতা, পুরস্কার বিতরণ এবং দোয়া মাহফিল ছিল মূল আকর্ষণ।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আঞ্জুমানে আল ইসলাহ ফ্রান্স শাখার সভাপতি মাওলানা মাসুক আহমদ, নাযিম মাওলানা কাজী মুহিত রহমান, প্রধান কারি মাওলানা জিল্লুর রহমান, ওভারভিলা মসজিদের খাদেম চৌধুরী সালেহ আহমদ, ইউরো বাংলা প্রেসক্লাবের সভাপতি সাংবাদিক তাইজুল ফয়েজ, গ্লোবাল জালালাবাদ এসোসিয়েশন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ফয়সল উদ্দিন, স্বরলিপি শিল্পী গোষ্ঠীর সভাপতি স্বপন মিয়া এবং এনটিভির ফ্রান্স প্রতিনিধি আবুল কালাম মামুনসহ বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, শিক্ষক-অভিভাবক ও বিপুল সংখ্যক প্রবাসী।

বিজ্ঞাপন

আয়োজকরা জানান, সকলের আন্তরিক সহযোগিতা, দানশীলতা ও অংশগ্রহণের কারণে এবারের সমাপনী অনুষ্ঠান সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

শেষে দোয়া মাহফিলে শিক্ষার্থীদের অগ্রগতি, প্রবাসী কমিউনিটির কল্যাণ এবং বিশ্ব মানবতার শান্তি কামনা করা হয়। এ সময় বিশেষভাবে দোয়া করা হয় যেন আল্লাহপাক সবার দান ও সহযোগিতা কবুল করেন।

সারাবাংলা/এসএস

পুরস্কার বিতরণী সমাপনী