ঢাকা: প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিন প্রবাসীদের ভোটার কার্যক্রম দেখতে ১৪ দিনের সফরে কানাডা যাচ্ছেন।
মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) নির্বাচন কমিশনের (ইসি) উপ-সচিব মো. শাহ আলমের সই করা এ-সংক্রান্ত অফিস আদেশ থেকে বিষয়টি জানা গেছে।
জানা গেছে, আগামী ২৬ আগস্ট সিইসি কানাডার উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন আর ফিরবেন ৮ সেপ্টেম্বর। তার সঙ্গে যাবেন লালমনিরহাট জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. লুৎফুল কবির। সিইসি সেখানে ভোটার কার্যক্রম উদ্বোধন ও জাতীয় পরিচয়পত্র বিতরণ করবেন।
এদিকে, ইসি সচিব আখতার আহমেদ রোববার (১৭ আগস্ট) জাপান সফরে গিয়েছেন। সেখানে তিনিও ভোটার কার্যক্রম পরিদর্শন করবেন। তিনি ফিরবেন ২৩ আগস্ট।
বর্তমানে নয়টি দেশের ১৬টি স্টেশনে দূতাবাসের মাধ্যমে ভোটার কার্যক্রম পরিচালনা করছে নির্বাচন কমিশন। দেশগুলো হলো: সংযুক্ত আরব আমিরাত, সৌদি আরব, যুক্তরাজ্য, ইতালি, কুয়েত, কাতার, মালয়েশিয়া, অস্ট্রেলিয়া ও কানাডা।
ভোটার কার্যক্রম দেখতে কানাডা যাচ্ছেন সিইসি
স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৯ আগস্ট ২০২৫ ২২:০১ | আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫ ০০:৫৬
১৯ আগস্ট ২০২৫ ২২:০১ | আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫ ০০:৫৬
সারাবাংলা/এনএল/এসআর