Tuesday 19 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সিলেটের রাংপানি নদীতে টাস্কফোর্সের অভিযান, ২০ হাজার ফুট পাথর জব্দ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২০ আগস্ট ২০২৫ ০০:১৯

সিলেট: সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলার সীমান্তঘেষা রাংপানি নদীর শ্রীপুর পাথর কুয়ারী এলাকায় টাস্কফোর্সের অভিযানে ২০ হাজার ঘনফুট পাথর ও ২৮ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) সকাল থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জর্জ মিত্র চাকমা।

অভিযানে জৈন্তাপুর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফারজানা আক্তার লাবনী, জৈন্তাপুর মডেল থানার ওসি আবুল বাসার মোহাম্মদ বদরুজ্জামান, ৪৮ বিজিবি আওতাধীন শ্রীপুর বিওপির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ইউএনও জর্জ মিত্র চাকমা জানান, জব্দকৃত বালু উন্মুক্ত নিলামে ৪ লাখ ৪৮ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়েছে। আর ২০ হাজার ঘনফুট পাথর শ্রমিক ও মেশিনের সাহায্যে পুনরায় নদীতে ফেলা হবে।

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, নিয়মিত অভিযানের পরও সংঘবদ্ধ চক্র ভারতীয় সীমান্ত অতিক্রম করে পাথর চুরি করছে। এ কারণে নিলামকৃত বালু ক্রেতাদের সমন্বয়ে একটি স্বেচ্ছাসেবী টিম গঠন করা হয়েছে, যাতে পুনরায় পাথর উত্তোলন বন্ধ থাকে। পাশাপাশি উপজেলা প্রশাসন ও ভূমি অফিস নিয়মিত তদারকি করবে বলে জানান তিনি।

সারাবাংলা/এসএস

অভিযান জব্দ টাস্কফোর্স নদী পাথর রাংপানি