Monday 25 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টাঙ্গাইলে সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ৩ টন চাল উদ্ধার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৬ আগস্ট ২০২৫ ০০:০৩

সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ৩ টন চাল উদ্ধার

টাঙ্গাইল: যৌথ অভিযানে টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে খোলা বাজার ও দোকান থেকে সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির তিন টন চাল উদ্ধার করা হয়েছে।

সোমবার (২৫ আগস্ট) রাতে উপজেলার জামুর্কি ইউনিয়নের জামুর্কি বাজারের একটি দোকান থেকে এসব চাল উদ্ধার করা হয়।

এ সময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার এ বি এম আরিফুল ইসলাম, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. তারেক আজিজ, মির্জাপুর উপজেলা সরকারি খাদ্য গুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. হুমায়ুন কবীর, মির্জাপুর সেনা ক্যাম্পের কমান্ডার এবং মির্জাপুর থানা পুলিশ যৌথ অভিযান পরিচালনা করে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির এ চাল উদ্ধার করেন।

মির্জাপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এ বি এম আরিফুল ইসলাম জানান, গোপন সংবাদের মাধ্যমে জানতে পারেন জামুর্কি বাজারে সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির বিপুল পরিমাণ চাল দোকানে মজুত এবং খোলা বাজারে বিক্রি হচ্ছে। এমন সংবাদ পেয়ে রাতেই সেনাবাহিনী ও পুলিশ নিয়ে অভিযান পরিচালনা করেন।

বিজ্ঞাপন

এ সময় খোলা বাজার ও দোকানে মজুত রাখা ২ হাজার ৯০০ কেজি (প্রায় তিন টন) চাল উদ্ধার করা হয়। তবে ঘটনার সঙ্গে জড়িত কেউ গ্রেফতার হয়নি।

তিনি আরও জানান, এ বিষয় জামুর্কি ইউনিয়ন খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ডিলার মো. ফিরোজ আলম মোক্তারকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। এ ব্যাপারে উপজেলা খাদ্য কর্মকর্তার সহযোগিতায় তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে। ঘটনার সঙ্গে যারা জড়িত প্রমাণিত হবে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সারাবাংলা/এইচআই

চাল উদ্ধার টাঙ্গাইল সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি