ঢাকা: আজ ঢাকা অঞ্চলের ২৮টি আসন থেকে আসা ৩০৯টি দাবি-আপত্তির শুনানি করবে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) সকাল ১০টায় আগারগাঁওয়ের নির্বাচন কমিশনের অডিটোরিয়ামে এ শুনানি শুরু হবে। এদিন সকাল ১০টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত মানিকগঞ্জ-১, ২, ৩; মুন্সিগঞ্জ-১, ২ ও ৩; গাজীপুর-২ ও ৬; নরসিংদী-৩, ৪ ও ৫; নারায়ণগঞ্জ-৩, ৪ ও ৫; আড়াইটা থেকে ৫টা পর্যন্ত ঢাকা-১, ২, ৩, ৪, ৫, ৬, ৭, ১০, ১৪, ১৫, ১৬, ১৮ ও ১৯ আসনের শুনানি হবে।
শুনানির প্রথম দিনে কুমিল্লা অঞ্চলের ১৮ আসনে ৮১১টি আবেদনের শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। এর মধ্যে ইসির প্রকাশিত খসড়ার বিপক্ষে ৪২৯টি এবং পক্ষে ৩৮২টি আবেদনের শুনানি হয়েছে। আর দ্বিতীয় দিন নয় জেলার ২০টি আসনের ৫১৩টি আবেদনের শুনানি সম্পন্ন হয়। এর মধ্যে ইসির প্রকাশিত খসড়ার বিপক্ষে ২৭৫টি এবং পক্ষে ২৩৮টি আবেদনের শুনানি হয়েছে।
জানা গেছে, বুধবার (২৭ আগস্ট) রংপুরের সাতটি, রাজশাহীর ২৩২টি, ময়মনসিংহের তিনটি, ফরিদপুরে ১৮ টি এবং সিলেট অঞ্চলের দুটি দাবি আপত্তির শুনানি হবে।
উল্লেখ্য, গত রোববার ২৩ আগস্ট থেকে শুরু হয়েছে সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণের শুনানি। যা চলবে আগামীকাল ২৭ আগস্ট পর্যন্ত।