Saturday 13 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

তারিক সিদ্দিকের মেয়ে বুশরার আয়কর নথি জব্দ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২২:৩৭ | আপডেট: ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:২৯

শেখ হাসিনার প্রতিরক্ষাবিষয়ক উপদেষ্টা মেজর জেনারেল (অব.) তারিক আহমেদ সিদ্দিকের মেয়ে বুশরা সিদ্দিক। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিরক্ষাবিষয়ক উপদেষ্টা মেজর জেনারেল (অব.) তারিক আহমেদ সিদ্দিকের মেয়ে বুশরা সিদ্দিকের আয়কর নথি জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) ঢাকার মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ আদালতের ভারপ্রাপ্ত বিচারক ইব্রাহিম মিয়া এ আদেশ দেন। তার নথি জব্দ চেয়ে আবেদন করেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) সহকারী পরিচালক এসএম রাশেদুল হাসান।

দুদকের আবেদনে বলা হয়, বুশরা সিদ্দিকের বিরুদ্ধে দুদকের মামলাটি তদন্তাধীন। তিনি কর সার্কেল-১৭৪, কর অঞ্চল- ঢাকা, ০৮ এর একজন আয়করদাতা। আয়কর আইন অনুযায়ী আয়কর রিটার্ন ও সংশ্লিষ্ট রেকর্ডপত্র সংগ্রহ করতে আদালতের আদেশ প্রয়োজনে উল্লেখ রয়েছে। এ জন্য আসামির আয়কর রিটার্নসহ সংশ্লিষ্ট রেকর্ডপত্রের মূলকপি জব্দ ও মামলার তদন্তকালে পর্যালোচনার নিমিত্ত সত্যায়িত ছায়ালিপি সরবরাহের আদেশ একান্ত প্রয়োজন।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, ২৯ এপ্রিল বুশরা সিদ্দিকসহ পরিবারের আটজনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার আদেশ দিয়েছেন একই আদালত।

সারাবাংলা/আরএম/এইচআই

আয়কর জব্দ তারিক সিদ্দিক বুশরা সিদ্দিক

বিজ্ঞাপন

‘চিঠি দিও’
১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:৩২

খুলনায় যুবদল নেতাকে কুপিয়ে জখম
১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:২৫

আরো

সম্পর্কিত খবর