নোয়াখালী: বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবেদীন ফারুক বলেছেন, সারাদেশে শহিদ জিয়ার আদর্শে, বেগম জিয়ার নেতৃত্বে ও তারেক রহমানের ওপর অবিচল অস্থায় আমরা রাজনীতি করে আসছি। গত ১৬টি বছর এদেশের বাইরে থেকে তারেক রহমান গণতন্ত্রের জন্য লড়াই করেছেন।
তিনি আরও বলেন, তারেক রহমানের সেই গণতন্ত্রের লড়াইয়ে এবং গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের তারিখ অচিরেই ঘোষিত হবে। কিন্তু ঠিক এই মুহূর্তে দেশের নির্বাচন বানচালের জন্য হীন প্রচেষ্টা শুরু হয়েছে। তার অংশ হিসেবে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের উপর হামলা চালিয়ে তাকে পিটিয়ে আহত করে হাসপাতালে পাঠানো এবং বিভিন্ন কায়দায় আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসন করার চেষ্টাও চলছে। এজন্য সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। কমিটি বড় জিনিস না সবাইকে দলের কথা ভাবতে হবে। শহিদ জিয়ার আদর্শ ও খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে সকল অপশক্তি ও ষড়যন্ত্রকারীদের রুখে দিতে হবে। ঐক্যবদ্ধ থেকে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার পর্যন্ত লড়াই চালিয়ে যেতে হবে।
বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নোয়াখালীর সেনবাগ বাজারে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে উপজেলা বিএনপি আয়োজিত র্যালি শেষে এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সমাবেশ পূর্বে একটি র্যালি সেনবাগ বাজারের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে সমাবেশস্থলে এসে মিলিত হয়।
সেনবাগ পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক আবদুল হান্নান লিটনের সভাপতিত্বে ও উপজেলা যুবদলের সাবেক আহবায়ক সালাউদ্দিন লিটনের সঞ্চালনায় উপজেলা, পৌরসভা ও ইউনিয়ন বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য দেন।