খুলনা: খুলনায় জাতীয় পার্টি অফিসে ফের হামলা ও ভাঙচুর চালিয়েছে গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা। বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৫ টায় নগরীর ফেরিঘাট মোড় থেকে মিছিল নিয়ে তারা ডাকবাংলো মোড়ের জাতীয় পার্টি অফিসে হামলা চালায়।
স্থানীয়রা জানান, মিছিলটি ডাকবাংলা মোড়ে পৌঁছালে সেখানে অবস্থিত জাতীয় পার্টির কার্যালয়ে ইট পাটকেল নিক্ষেপ করে। এরপর জাতীয় পার্টির কার্যালয়ের প্রধান ফটক, সাইনবোর্ডসহ ভেতরের আসবাবপত্র ভাঙচুর করে। এসময় জাতীয় পার্টির রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে স্লোগান দেয় বিক্ষোভকারীরা।
ভাংচুরের পর পার্টি অফিসের সব মালামাল লুটপাট হয় দাবি করে জাপার মহানগর সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, ‘হামলা ও লুটপাটে প্রায় পাঁচ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। হামলাকারীরা অফিসের চেয়ার-টেবিল, কাগজপত্র ছাড়াও দরজা-জানালার গ্রিল এমনকি সাইনবোর্ডে ব্যবহৃত লোহালক্করও লুটপাট করে নিয়ে যায়।’
খুলনা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হাওলাদার সানওয়ার হুসাইন মাসুম বলেন, ‘বিকেলে গণঅধিকার পরিষদের মিছিল থেকে জাতীয় পার্টির অফিসটি ভাঙচুর করা হয়। খবর পেয়ে কেএমপির সদর জোনের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার হুমায়ুন কবিরের নেতৃত্বে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। এ ব্যাপারে মামলা হলে প্রয়োজনীয় আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে।’
উল্লেখ্য, এর আগে গত ৩০ আগস্ট বিকেলে মিছিল নিয়ে গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা জাতীয় পার্টি অফিস ভাঙচুরের চেষ্টা করে।