ঢাকা: আজ থেকে শুরু হচ্ছে ঢাকা বোর্ডে ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দের এসএসসি পরীক্ষার মূল নম্বরপত্র বিতরণ। যা চলবে ১৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত।
সম্প্রতি ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর এস এম কামাল উদ্দিন হায়দারের সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দের এসএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ছাত্র-ছাত্রীদের মূল নম্বরপত্র নির্দিষ্ট সময় ও তারিখ অনুযায়ী বোর্ডের সনদ শাখা থেকে নেওয়ার জন্য অনুরোধ করা হলো।
সনদ বিতরণের করা হবে ৭ সেপ্টেম্বর থেকে ১৫ সেপ্টেম্বর, সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত। সময়সূচি অনুযায়ী ঢাকা মহানগরে ৭ সেপ্টেম্বর; মানিকগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জের ৮ সেপ্টেম্বর; গাজীপুর, কিশোরগঞ্জের ৯ সেপ্টেম্বর; মাদারীপুর, শরীয়তপুরের ১ সেপ্টেম্বর; ফরিদপুর, রাজবাড়ী, গোপালগঞ্জের ১১ সেপ্টেম্বর; নারায়নগঞ্জ, নরসিংদীর ১৪ সেপ্টেম্বর এবং টাংগাইল, ঢাকা জেলার ১৫ সেপ্টেম্বর সনদ দেওয়া হবে।
উল্লেখ্য যে, ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক বা অধ্যক্ষ নিজের বা প্রেরিত প্রতিনিধির বেলায় উভয় ক্ষেত্রেই সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং কমিটির বা গভর্নিং বডি বা এ্যাডহক কমিটির সিদ্ধান্তের কপিসহ মূল নম্বরপত্র নেওয়ার জন্য আবেদনের উপর ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি বা গভর্নিংবডি বা এ্যাডহক কমিটির সভাপতি অথবা সংশ্লিষ্ট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার প্রতিস্বাক্ষর অবশ্যই আনতে হবে। অন্যথায় মূল নম্বরপত্র দেওয়া সম্ভব হবে না।