সুনামগঞ্জ: জমিয়ত উলামায়ে বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সদস্য ও জেলা জমিয়তের সহ-সভাপতি মাওলানা মুশতাক আহমেদের রহস্যজনক মৃত্যুর প্রতিবাদে সিলেট–সুনামগঞ্জ মহাসড়কের মদনপুর পয়েন্টে অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছেন স্থানীয় জনতা ও জমিয়ত নেতাকর্মীরা।
রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩ টার দিকে শুরু হওয়া এ কর্মসূচি দেড় ঘণ্টা পর বিকেল ৫টায় প্রত্যাহার করা হয়।
অবরোধ চলাকালে বিক্ষোভকারীরা টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ করে। এতে তিনদিক থেকে শতাধিক যানবাহন আটকে পড়ায় দুর্ভোগে পড়েন যাত্রীরা।
এর আগে গত মঙ্গলবার রাতে সুনামগঞ্জ সদর থেকে শান্তিগঞ্জ উপজেলার নিজ বাসায় ফেরার পথে নিখোঁজ হন মাওলানা মুশতাক। নিখোঁজের তিন দিন পর শুক্রবার দিরাই উপজেলার একটি নদী থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
পরিবার ও জমিয়ত নেতারা এ ঘটনাকে হত্যাকাণ্ড দাবি করে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়ে খুনিদের দ্রুত গ্রেফতার ও রহস্য উদঘাটনের দাবি জানান।
বিক্ষোভ শেষে নেতাকর্মীরা জানান, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দোষীদের গ্রেফতার না করা হলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।