Thursday 06 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পুলিশের সাবেক ডিআইজি নাহিদুল ইসলাম গ্রেফতার

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৩:৫৩ | আপডেট: ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:২৯

পুলিশের সাবেক ডিআইজি নাহিদুল ইসলাম।

ঢাকা: পুলিশের সাবেক ডিআইজি ও মেহেরপুরের সাবেক পুলিশ সুপার এ কে এম নাহিদুল ইসলামকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত ২টার দিকে ইস্কাটন থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। বর্তমানে তাকে মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয় থেকে আদালতে নেওয়া হয়েছে। আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের গ্রেফতারি পরোয়ানার ভিত্তিতে এই অভিযান চালানো হয়েছে।

ডিবির এক উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা জানান, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি ছিল। সেটির পরিপ্রেক্ষিতে গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে তাকে গত রাতে নিজ বাসা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। পরে তাকে তদন্ত–সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

জানা গেছে, মেহেরপুর জেলা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমির মরহুম ছমির উদ্দিনের বড় ছেলে ও জামায়াত নেতা তারিক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম হত্যাকাণ্ডের মূল অভিযুক্ত আসামি তিনি।

এর আগে, গত ২৮ জুলাই ডিআইজি নাহিদুল ইসলামসহ চারজনকে বাধ্যতামূলক অবসর দেয় সরকার। নাহিদুল ইসলাম বিসিএস পুলিশ ক্যাডারের ১৮তম ব্যাচের কর্মকর্তা।