Saturday 14 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এশিয়া কাপ ২০২৫
‘বাংলাদেশ বলছে—একটু দাঁড়ান, আমরাও আছি তো!’

স্পোর্টস ডেস্ক
২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৪:২৯ | আপডেট: ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫:২২

শ্রীলংকাকে হারিয়ে ফাইনালের স্বপ্ন দেখছে বাংলাদেশ

এশিয়া কাপের শুরুতে তাদের হয়তো ফেভারিট ভাবেননি কেউই। গ্রুপ পর্ব থেকে বাদ পড়ার দ্বারপ্রান্তেও পৌঁছে গিয়েছিল বাংলাদেশ। খাদের কিনারা থেকে সুপার ফোরে উঠেছেন লিটন দাসরা। এই রাউন্ডের প্রথম ম্যাচেই শ্রীলংকার বিপক্ষে দুর্দান্ত এক জয়ে ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে অনেকটাই এগিয়ে গেছে বাংলাদেশ। ভারতীয় ধারাভাষ্যকার আকাশ চোপড়া তাই বলছেন, শিরোপা দৌড়ে এখন বাংলাদেশও আছে!

টুর্নামেন্টের শুরু থেকেই ফেভারিট হিসেবে উঠে এসেছে ভারতের নাম। পাকিস্তান কিংবা শ্রীলংকার যেকোনো একজন ভারতের বিপক্ষে ফাইনাল খেলবে, ধারণা করা হচ্ছে এমনটাই। তবে সুপার ফোরে বাংলাদেশের জয় বদলে দিয়েছে সব হিসেব নিকেশ। বাকি দুই ম্যাচে ভারত-পাকিস্তানের একটিকে হারাতে পারলেই হয়তো স্বপ্নের ফাইনালে পৌঁছে যাবে বাংলাদেশ।

বিজ্ঞাপন

ক্রিকইনফোর টাইমআউট অনুষ্ঠানে আকাশ চোপড়া তাই বলছেন, বাংলাদেশও নিজেদের অবস্থান শক্তভাবে জানান দিয়েছে, ‘এটা তো সবাই ধরে নিয়েই চলছে যে এশিয়া কাপের ‘শাহেনশাহ’ হলো ভারত। কিন্তু দ্বিতীয়টা কে? আফগানিস্তান বলছিল ‘আমরা’। শ্রীলংকা বলছে , আমরা টি২০-র ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন। পাকিস্তান বলছে,আমাদের কেন পেছনে রাখছ? সুপার ফোরে উঠে বাংলাদেশ এবার বলছে একটু দাঁড়ান, আমরাও তো আছি! তাই লড়াইটা এখন একেবারে কাঁটায় কাঁটায় আর এখন টুর্নামেন্টে সত্যিকারের উত্তেজনা এসেছে।’

বাংলাদেশ কি শেষ পর্যন্ত ফাইনালে পৌঁছাতে পারবে?

বিজ্ঞাপন

বসন্ত এসে গেছে [ছবি]
১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ২২:১৬

আরো

সম্পর্কিত খবর