ঢাকা: ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটি (আইএসইউ) ও মেটাহিড লিমিটেডের মধ্যে সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে। রোববার বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের মহাখালী ক্যাম্পাসে এ আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়।
আইএসইউ উপাচার্য প্রফেসর ড. আব্দুল আউয়াল খান ও মেটাহিড লিমিটেডের চেয়ারম্যান রূপম রাজ্জাকের উপস্থিতিতে, আইএসইউ ট্রেজারার প্রফেসর এইচ টি এম কাদের নেওয়াজ ও মেটাহিড লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আরিফ হোসেন নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে সমঝোতা স্মারকে সই করেন ।
এই চুক্তির মাধ্যমে ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীরা মেটাহিড লিমিটেডের সহযোগিতায় প্রশিক্ষণ ও গবেষণা সুবিধা গ্রহণের সুযোগ পাবেন। সাইবার নিরাপত্তা ও অত্যাধুনিক প্রযুক্তি বিষয়ে বিশেষায়িত প্রশিক্ষণ, গবেষণা এবং ব্যবহারিক অভিজ্ঞতা অর্জনের মাধ্যমে তারা আন্তর্জাতিক চাকরির বাজারে প্রতিযোগিতামূলক অবস্থান তৈরি করতে সক্ষম হবেন। পাশাপাশি, এ উদ্যোগ শিক্ষার্থীদেরকে উন্নত প্রযুক্তিগত ক্ষেত্রে উদ্ভাবন ও নতুন জ্ঞান সৃষ্টিতে অনুপ্রাণিত করবে।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন আইএসইউ’র প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডীন অধ্যাপক মো. আবুল কাশেম, কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের চেয়ারপার্সন অধ্যাপক ড. মো. হাকিকুর রহমান, সিএসই ডিপার্টমেন্টের শিক্ষক সৈয়দ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী, রেজিস্ট্রার মো. ফাইজুল্লাহ কৌশিক, এডমিশন ডিরেক্টর গিয়াস উদ্দিন, মেটাহিড লিমিটেডের চিফ অপারেটিং অফিসার রুহুল রাব্বি, অ্যাসোসিয়েট ইঞ্জিনিয়ার মাতুল ইমাদ সহ উভয় প্রতিষ্ঠানের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।