Sunday 28 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চাকসুতে স্বতন্ত্রভাবে নির্বাচন করবেন বাগছাস নেতারা

চবি করেসপন্ডেন্ট
২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২০:২৮

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ (বাগছাস) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখা। ছবি: সংগৃহীত

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (চাকসু) নির্বাচনে আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো প্যানেল ঘোষণা না করে স্বতন্ত্রভাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের (বাগছাস) নেতারা।

রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের চাকসু ভবনের সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা বাগছাসের আহ্বায়ক মুনতাসির মাহমুদ প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন।

লিখিত বক্তব্যে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করে মুনতাসির মাহমুদ বলেন, ‘চাকসু নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে এজিএস পদে সুলতানুল আরেফিন, ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট ও আন্তর্জাতিকবিষয়ক সম্পাদক পদে আশরাফ চৌধুরী, ছাত্রী কল্যাণ সম্পাদক পদে নওশীন তাবাচ্ছুম জুথি, সহ সাহিত্য-সংস্কৃতি ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে উলফাতুর রহমান রাকিব, সহ-যোগাযোগ ও আবাসন সম্পাদক পদে নাঈম বিশ্বাস, সহ খেলাধুলা ও ক্রীড়া সম্পাদক পদে তাওসিফ ইয়াসার রুদ্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। এছাড়া, নির্বাহী সদস্য পদে তানভীর অন্তু, ফয়সাল মিয়া, ওসমান গনি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।’

বিজ্ঞাপন

এ সময় বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহ্বায়ক খান তালাত মাহমুদ রাফি বলেন, ‘দীর্ঘ ৩৫ বছর পর চাকসু নির্বাচন হচ্ছে। এতদিন পর্যন্ত কোনো দাবি আদায়ের জন্য আন্দোলন করতে হতো। কিন্তু চাকসু নির্বাচন হলে চাকসুর প্রতিনিধিরা শিক্ষার্থীদের প্রতিনিধিত্ব করবেন। বাগছাস সবসময় শিক্ষার্থীদের জন্য কাজ করবে। আমরা চাই একটু সুষ্ঠু নির্বাচন হোক।’

সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহ্বায়ক খান তালাত মাহমুদ রাফি, চবি শাখা বাগছাসের আহ্বায়ক মুনতাসির মাহমুদ, মুখপাত্র জান্নাতুল মাওয়া মিথিলাসহ অন্যান্য নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

সারাবাংলা/এমআর/পিটিএম

চাকসু টপ নিউজ বাগছাস নেতা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর