Monday 24 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ফরিদপুরে বিশ্ব হার্ট দিবস উদযাপন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:০৪

বিশ্ব হার্ট দিবস উপলক্ষ্যে র‍্যালি।

ফরিদপুর: বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভাসহ নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে ফরিদপুরে বিশ্ব হার্ট দিবস পালিত হয়েছে।

‘প্রতিটি স্পন্দনই জীবন, এখনই পদক্ষেপ নিন, জীবন বাঁচান’-এই স্লোগানকে সামনে রেখে সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় ফরিদপুর হার্ট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শহরের ডায়াবেটিক অ্যাসোসিয়েশনের হৃদরোগ হাসপাতালের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের করা হয়। র‍্যালিটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে ডায়াবেটিক হাসপাতাল চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। পরে ডায়াবেটিক অ্যাসোসিয়েশন মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মিলনায়তনে হৃদরোগ বিষয়ক সচেতনতামূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বিজ্ঞাপন

ফরিদপুর হার্ট ফাউন্ডেশন এর সভাপতি ডাক্তার মোস্তাফিজুর রহমান শামীমের সভাপতিত্বে এ সময় বক্তব্য দেন- অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক সোহরাব হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল আজমীর হোসেন, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডাক্তার বদরুজ্জামান, হার্ট ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক এম এ সামাদ, ফরিদপুর ডায়াবেটিক অ্যাসোসিয়েশন কলেজের অধ্যক্ষ ডাক্তার মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম মিয়া, ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ এর সহকারী অধ্যক্ষ ডাক্তার খান মো. আরিফসহ অন্যান্যরা।

এ সময় বক্তারা বলেন, হৃদরোগ একটি ঝুঁকিপূর্ণ ব্যাধি। বর্তমানে এই রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ব্যাপকভাবে বৃদ্ধি পাচ্ছে। অল্প বয়সের যুবকেরাও এই রোগে আক্রান্ত হচ্ছে। যথাযথ খাবার গ্রহণ, অনুশীলন, আর জীবনের উদ্দেশ্যে খুঁজে বের করে সামাজিক সম্পর্ক ও বন্ধন সৃষ্টি করার প্রতি গুরুত্ব দেন অনেকে। এছাড়া হৃদরোগে আক্রান্ত রোগীদের কে যথাসময়ে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের পরামর্শ নিতে বলা হয়।

সারাবাংলা/এনজে
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর