Friday 03 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পাহাড়ে অশান্তি ছড়াচ্ছে ভারত: জাগপা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৩ অক্টোবর ২০২৫ ২৩:৫৮ | আপডেট: ৪ অক্টোবর ২০২৫ ০০:০০

জাগপা ঢাকা মহানগরের আয়োজনে অনুষ্ঠিত সমাবেশ

ঢাকা: জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা) প্রেসিডিয়াম সদস্য আসাদুর রহমান খান অভিযোগ করেছেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে অশান্তি সৃষ্টি করে দেশের অভ্যন্তরীণ স্থিতিশীলতা নষ্ট করতে চায় ভারত (হিন্দুস্তান)। সীমান্ত দিয়ে নকল জাল নোট পাচার করে দেশের অর্থনীতিতে ধ্বংসাত্মক প্রভাব ফেলতে চাচ্ছে তারা।

শুক্রবার (৩ অক্টোবর) বিকেলে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে জাগপা ঢাকা মহানগরের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এক বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এ অভিযোগ করেন। ‘জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি’, ‘গণহত্যার বিচার’, ‘আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি ও ১৪ দল নিষিদ্ধ’, এবং ‘পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন’সহ সাত দফা দাবিতে এই কর্মসূচি পালিত হয়।

বিজ্ঞাপন

আসাদুর রহমান খান বলেন, ‘বাংলাদেশকে ভারতের করদ রাজ্যে পরিণত করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হিন্দুস্তান। শেখ হাসিনাকে পুনর্বাসন করতে তারা যে কোনো মূল্য দিতে প্রস্তুত। অথচ আমাদের সীমান্ত এখনো অরক্ষিত। কেন পার্বত্য এলাকায় পর্যাপ্ত সেনা ক্যাম্প বসানো হয়নি, দেশবাসী এর জবাব চায়।’

তিনি আরও বলেন, ‘জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি চূড়ান্ত করার পথে বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে কিছু ভারতপন্থী সুশীল সমাজের সদস্য। অন্তর্বর্তী সরকারের কয়েকজন উপদেষ্টার আচরণও সন্দেহজনক।’

সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে জাগপা ঢাকা মহানগর সাধারণ সম্পাদক আশরাফুল ইসলাম হাসু বলেন, ‘জুলাই শহিদদের সঙ্গে বেইমানি চলবে না। গণঅভ্যুত্থানের চেতনা বাস্তবায়ন করতে হলে সাংবিধানিক স্বীকৃতি ও পুনর্বাসনের দাবি এখন সময়ের দাবি। একইসঙ্গে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন এবং আওয়ামী লীগ ও তাদের মিত্রদের নিষিদ্ধ করতে হবে।’

সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন শ্রমিক জাগপার সভাপতি আসাদুজ্জামান বাবুল, যুব জাগপার সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার মুহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, ঢাকা মহানগর জাগপার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক দিদারুল আলম প্রমুখ। সভা পরিচালনা করেন মহানগর জাগপার সাংগঠনিক সম্পাদক সাব্বির আলম।

সারাবাংলা/এফএন/এইচআই

আওয়ামী লীগ জাগপা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর