Saturday 04 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কচিখালী সৈকতে প্লাস্টিকের বর্জ্য অপসারণ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৪ অক্টোবর ২০২৫ ১৮:৩৭

শুক্রবার প্লাস্টিকের বর্জ্য সংগ্রহ ও অপসারণ করা হয়েছে।

বাগেরহাট: সুন্দরবনের কাচিখালী সৈকত থেকে প্লাস্টিকের বর্জ্য সরিয়ে নিয়েছে বনবিভাগের পেট্রোল দল। নিয়মিত ক্লিন-আপ উদ্যোগের অংশ হিসেবে এ কাজ করা হয়েছে।

বন কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, শুক্রবার (৩ অক্টোবর) দিনব্যাপী প্লাস্টিকের বর্জ্য সংগ্রহ ও অপসারণ করা হয়েছে।

পূর্ব সুন্দরবন বাগেরহাটের বিভাগীয় বন অফিসার (ডিএফও) রেজাউল করিম চৌধুরী জানান, সুন্দরবনের ভারসাম্য বজায় রাখতে এবং এই অঞ্চলে বন্যজীবন রক্ষায় সৈকত প্রতি মাসে একবার পরিষ্কার করা হবে।

কচিখালীতে প্রতি বছর অক্টোবর থেকে মার্চের মধ্যে দেশীয় এবং বিদেশী পর্যটকরা আসেন। এ সময় সফট ড্রিঙ্কস ও অন্যান্য প্লাস্টিকের প্যাকেটজাত পণ্যগুলো তাদের ভ্রমণের সময় নিয়ে আসেন এবং সেগুলো সৈকতের পাশে ফেলে দেন।

বিজ্ঞাপন

বন আধিকারীরা সুন্দরবনের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য এবং জীববৈচিত্র্য রক্ষায় সহায়তা করার জন্য পর্যটকদের বর্জ্য না ফেলার আহ্বান জানিয়েছেন।

সারাবাংলা/এসডব্লিউ

কচিখালী সৈকত প্লাস্টিকের বর্জ্য অপসারণ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর