কুষ্টিয়া: মাদক ও চোরাচালানবিরোধী ধারাবাহিক অভিযানে তিনজনকে আটক করেছে বিজিবির কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি)। এসময় তাদের কাছ থেকে ১০০ গ্রাম হেরোইন, ১০ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট, ৬০০০ প্যাকেট বিড়ি এবং দুটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়।
এসব মাদক ও চোরাচালান পণ্যের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৯ লাখ ৭৩ হাজার টাকা। রোববার (৫ অক্টোবর) দুপুরে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেন ৪৭ বিজিবি’র অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. মাহবুব মুর্শেদ রহমান।
তিনি বলেন, শনিবার (৪ অক্টোবর) বিকেলে মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার আলম বাজার কবরস্থান সংলগ্ন এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে দুইজনকে আটক করা হয়। আটকরা হলেন-মেহেরপুর জেলার গাংনি উপজেলার মঙ্গল মিয়ার ছেলে জুনায়েদ (২৩) ও একই উপজেলার মৃত মর্জেন আলীর ছেলে রানা হোসেন (২৮)। এসময় আরও দুইজন পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।
এর আগে শুক্রবার (৩ অক্টোবর) রাতে কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার চরপাড়া এলাকা থেকে মো. বাগু মণ্ডল (৫৫) নামে এক ব্যক্তিকে ভারতীয় ৬ হাজার প্যাকেট নিশা বিড়িসহ আটক করে বিজিবি।
তিনি আরও জানান, আটককৃত আসামিদের বিরুদ্ধে গাংনী ও দৌলতপুর থানায় পৃথক মামলা দায়ের করে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি)-এর অধিনায়ক বলেন, ‘সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। কেউ এই ধরনের অপরাধে জড়িত থাকলে তাকে ছাড় দেওয়া হবে না।’