Tuesday 07 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘জুলাই বিপ্লবের চেতনার বীজ বপণ করেছিলেন আবরার ফাহাদ’

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৭ অক্টোবর ২০২৫ ২৩:০৪

খুলনা জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমান

খুলনা: খুলনা জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমান বলেছেন, শহিদ আবরার ফাহাদ মেধাবী ছাত্র ছিলেন। জুলাই বিপ্লবের যে চেতনা, তার বীজ বপণ করেছিলেন আবরার ফাহাদ। তার দেখা বাংলাদেশের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করেছে জুলাইযোদ্ধারা। দেশকে নিয়ে যে এত গভীরভাবে চিন্তা করা যায় তা আবরার ফাহাদের লেখনির মাধ্যমে বোঝা যায়। তিনি চেয়েছিলেন সুন্দর একটি সমাজ, যেখানে সবাই শান্তিতে বসবাস করবে। যতদিন বাংলাদেশ থাকবে ততদিন আবরার ফাহাদ আমাদের অনুপ্রেরণা হয়ে বেঁচে থাকবেন।

মঙ্গলবার (৭ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ৮টায় খুলনা জেলা শিল্পকলা একাডেমি অডিটোরিয়ামে মুক্তিযুদ্ধের ভ্যানগার্ড ও আধিপত্যবাদ বিরোধী লড়াইয়ের প্রতীক শহিদ আবরার ফাহাদের ৬ষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। খুলনা জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

বিজ্ঞাপন

সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) নূরুল হাই মোহাম্মদ আনাছ, সিনিয়র সাংবাদিক শেখ দিদারুল আলম, জুলাইযোদ্ধা সাইফ নেওয়াজ, আহমদ হাসীম রাহাত, সাজিদুল ইসলাম বাপ্পী প্রমুখ বক্তব্য দেন। এতে স্বাগত বক্তব্য দেন জেলা কালচারাল অফিসার মো. রফিকুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে ‘ইউ ফেইলড টু কিল আবরার ফাহাদ’ প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শন করা হয়।

সারাবাংলা/এসএস

আবরার ফাহাদ চেতনা জুলাই বিপ্লব বপণ বীজ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর