Wednesday 08 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

স্থানীয় সরকার বিশেষজ্ঞ তোফায়েল আহমেদ আর নেই

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৮ অক্টোবর ২০২৫ ২৩:২৭ | আপডেট: ৯ অক্টোবর ২০২৫ ০১:১৪

স্থানীয় সরকার বিশেষজ্ঞ তোফায়েল আহমেদ। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: স্থানীয় সরকার বিশেষজ্ঞ তোফায়েল আহমেদ আর নেই। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের লোকপ্রশাসন বিভাগের সাবেক এই অধ্যাপকের বয়স হয়েছিল ৭১ বছর। তিনি স্ত্রী ও এক মেয়ে রেখে গেছেন।

বুধবার (৮ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৯টার দিকে রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। হৃদরোগে আক্রান্ত হলে মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) সেখানে তাকে ভর্তি করা হয়। তোফায়েল আহমেদের জামাতা লেফটেন্যান্ট কর্নেল সরোয়ার জাহান গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, তোফায়েল আহমেদের হৃদযন্ত্রে তিনটি ‘ব্লক’ ধরা পড়েছিল। এ ছাড়া, ফুসফুসে সংক্রমণ হয়েছিল তার। বুধবার বিকালে তার হৃদযন্ত্রে রিং পরানোর জন্য অস্ত্রোপচার কক্ষে নেওয়া হয়েছিল। অস্ত্রোপচারের প্রস্তুতি চলার মধ্যে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়। রাত সাড়ে ৯টার দিকে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) চট্টগ্রামের হাটহাজারী থানার ফতেহপুর গ্রামে পারিবারিক কবরস্থানে তোফায়েল আহমেদকে দাফন করা হবে বলে জানান সরোয়ার জাহান।

উল্লেখ্য, অধ্যাপক তোফায়েল আহমেদ স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

সারাবাংলা/জিএস/পিটিএম

তোফায়েল আহমেদ মৃত্যু স্থানীয় সরকার বিশেষজ্ঞ