Friday 03 Apr 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শরণখোলায় কুমিরের ছানা উদ্ধার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৯ অক্টোবর ২০২৫ ১৬:৪৪ | আপডেট: ৯ অক্টোবর ২০২৫ ১৭:১৮

কুমিরের ছানাটিকে সুন্দরবনের নদীতে অবমুক্ত করা হয়। ছবি: সংগৃহীত

বাগেরহাট: বাগেরহাটের শরণখোলায় লোকালয় থেকে একটি কুমিরের ছানা উদ্ধার করেছে বন বিভাগ। বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকালে সুন্দরবন সংলগ্ন সাউথখালী ইউনিয়নের চালিতাবুনিয়া গ্রামের তেরাব্যাকা খাল থেকে কুমিরের ছানাটি উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয় শাহিন ফরাজী নামের এক জেলের মাছ ধরার জালে কুমিরের ছানাটি ধরা পড়ে। পরে তিনি বিষয়টি বন বিভাগের কর্মকর্তাদের জানান।

খবর পেয়ে পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা রেঞ্জের বন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে গিয়ে এলাকাবাসীর সহায়তায় কুমিরের ছানাটি উদ্ধার করে সুন্দরবনের নদীতে অবমুক্ত করেন।

পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা রেঞ্জের স্টেশন কর্মকর্তা মো. খলিলুর রহমান বলেন, ‘লোকালয় থেকে কুমিরের একটি ছানা উদ্ধার করে সুন্দরবনের নিরাপদ স্থানে অবমুক্ত করা হয়েছে।’

বিজ্ঞাপন

স্থানীয়রা জানান, সাম্প্রতিক সময়ে ওই খাল ও আশপাশের এলাকায় বড় আকারের কুমিরও দেখা যাচ্ছে।

বন বিভাগ বলছে, সুন্দরবনের জলাশয়ে প্রজনন মৌসুম শুরু হওয়ায় কুমিরের ছানারা প্রায়ই লোকালয়ে চলে আসে।

সারাবাংলা/জিজি