ঢাবি: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ইংরেজি বিভাগের ইমেরিটাস অধ্যাপক ড. সৈয়দ মনজুরুল ইসলামের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ঢাবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান ইংরেজি বিভাগের ইমেরিটাস অধ্যাপক ড. সৈয়দ মনজুরুল ইসলামের ।
শুক্রবার ( ১০ অক্টোবর) শোক বার্তায় উপাচার্য বলেন, অধ্যাপক সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম দেশের শিক্ষা ও গবেষণায় অনন্য অবদান রেখে গেছেন। এ অবদানের জন্য তিনি স্মরণীয় হয়ে থাকবেন ।
উপাচার্য মরহুমের রুহের মাগফেরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
প্রসঙ্গত, অধ্যাপক ড. সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম গত শুক্রবার হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে তাকে ল্যাবএইড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শুক্রবার বিকেল ৫ টায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৫ বছর। তিনি স্ত্রী, ১পুত্র সহ অসংখ্য ছাত্র-ছাত্রী, আত্মীয়-স্বজন ও শুভানুধ্যায়ী রেখে গেছেন।
শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের শ্রদ্ধা নিবেদনের লক্ষ্যে অধ্যাপক সৈয়দ মনজুরুল ইসলামের মরদেহ আগামীকাল শনিবার সকাল সাড়ে ১০ টায় অপরাজেয় বাংলার পাদদেশে আনা হবে। এরপর সকাল ১১ টায় মরদেহ কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে নেওয়া হবে। বাদ জোহর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় মসজিদ মসজিদুল জামিআয় নামাজে জানাজা শেষে তাকে মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে দাফন করা হবে।