লক্ষ্মীপুর: হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব আজিজুল হক ইসলামাবাদী বলেছেন, আওয়ামী ফ্যাসিবাদি শক্তির মতো কোন শক্তি যাতে মথাছাড়া দিয়ে উঠতে না পারে সেজন্য হেফাজত অভিভাবকের ভূমিকা পালন করবে। কিন্তু হেফাজত অরাজনৈতিক থাকবে, রাজনীতি করবে না। এটা হেফাজতের সিদ্ধান্ত।
শুক্রবার (১০ অক্টোবর) সন্ধ্যায় লক্ষ্মীপুর শহরের একটি চাইনিজ রেস্তোরাঁয় হেফাজতে ইসলামের নতুন কমিটির পরিচিতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, হেফাজতে ইসলামকে নির্মূল করা যাবে না। আগামি দিনে হেফাজত বাংলাদেশের রাজনীতি নিয়ন্ত্রণ করবে, এটাই হল হেফাজতের নীতি-আদর্শ এবং আল্লামা আহমদ শফীর স্বপ্ন।
তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ দীর্ঘ ১৬ বছর ক্ষমতায় থেকে এ দেশ থেকে ইসলামকে নির্মূল করতে চেয়েছে। এদেশের দেশপ্রেমিক, ইসলামী মূল্যবোধে বিশ্বাসী রাজনৈতিক অস্তিত্বকে বিলুপ্ত করে দিতে চেয়েছে, সভ্যতা সংস্কৃতিকে ধ্বংস করতে চেয়েছে। মসজিদ-মাদরাসা বন্ধ করে দিতে চেয়েছে। ওলামায়ে কেরামদের মিথ্যা মামলা দিয়ে জঙ্গী সন্ত্রাসী বানিয়ে জেলখানায় পুরে নির্যাতন নিপীড়ন করা হয়েছে।
হেফাজতে ইসলামের জেলা কমিটির উপদেষ্টা আবু তাহেরের সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি, হেফাজতে ইসলামের জেলা কমিটির সভাপতি মুফতি মুস্তাকুন্নবী কাসেমী, সাধারণ সম্পাদক নুরুল আমিন কাসেমী, সাংগঠনিক সম্পাদক হাফেজ জহিরুল ইসলাম ও জেলা জামায়াতের সাবেক সেক্রেটারী ফারুক হোসেন নুরনবীসহ অন্যান্যরা।