বেনাপোল: ২০১৬ সালের ৪ আগস্ট আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে গ্রেফতারের পর থেকে নিখোঁজ রয়েছেন বেনাপোল শাখার তৎকালীন ছাত্রশিবির সেক্রেটারি রেজওয়ান হোসাইন। এই ঘটনার তদন্ত ও সাক্ষ্যগ্রহণের অংশ হিসেবে বুধবার (১৫ অক্টোবর) বেনাপোল এসে নিখোঁজ ছাত্রশিবির নেতা রেজওয়ান হোসাইন সংক্রান্ত তথ্য সংগ্রহ ও সাক্ষ্যগ্রহণের কার্যক্রম পরিচালনা করছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল (আইসিসি)।
প্রতিনিধি দলে ছিলেন আইসিসি’র ঢাকার তদন্তকারী কর্মকর্তা মোয়াজ্জেম হোসেনসহ তিন সদস্য।
সাক্ষ্যগ্রহণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন-বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বেনাপোল থানা শাখার আমির রেজাউল ইসলাম, সেক্রেটারি মাওলানা ইউসুফ, বেনাপোল পৌর সভাপতি রিয়াছাত আলী, পৌর সেক্রেটারি নুরুল ইসলাম, বেনাপোল থানা ছাত্রশিবির সভাপতি মাহাদি হাসান ও পৌর ছাত্রশিবির সভাপতি জাহিদুল ইসলাম প্রমুখ।
এ সময় সাক্ষ্য দেন রেজওয়ানের পিতা মো. মিজানুর রহমান, ভাই মো. রিপন হোসেন (গ্রাম: মহিসাডাঙ্গা), এবং স্থানীয় বাসিন্দা রেজাউল ইসলাম (পাটবাড়ী), আনোয়ারুল ইসলাম (কাগমারী), গোলাম মোর্তজা (পাটবাড়ী) ও শফি (নারায়ণপুর)। এরা সবাই বেনাপোল থানার বাসিন্দা।
রেজওয়ানের ভাই রিপন হোসেন বলেন, ‘তৎকালীন ওসি অপূর্ব হাসান, ওসি তদন্ত খন্দকার শামীম আহমেদ ও এসআই নুর আলম আমার ভাইকে তুলে নিয়ে যায়। আজও আমার ভাইকে পাওয়া যায়নি। এ ঘটনায় জড়িতদের ফাঁসি চাই।’