Thursday 23 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চাকসুতে নির্বাচিতরা শপথ নিলেন

চবি করেসপন্ডেন্ট
২৩ অক্টোবর ২০২৫ ১৬:৫০ | আপডেট: ২৩ অক্টোবর ২০২৫ ১৭:৩৩

চাকসুতে নির্বাচিতদের শপথবাক্য পড়ান বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ইয়াহ্ইয়া আখতার।

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) এবং হল ও হোস্টেল সংসদে নির্বাচিত ২৩৫ জন শপথ নিয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) দুপুর ১২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান অনুষদ মিলনায়তনে তাদের শপথ পড়ান চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ইয়াহ্ইয়া আখতার। আর হল সংসদে নির্বাচিতদের স্ব স্ব হলের প্রভোস্টরা শপথবাক্য পড়ান।

শপথ অনুষ্ঠানের শুরুতে দাঁড়িয়ে সমবেত কণ্ঠে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করেন সবাই। এরপর পবিত্র কুরআন, গীতা, ত্রিপিটক এবং বাইবেল পাঠ করা হয়। ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধে শহিদ এবং চব্বিশের ছাত্র-জনতার অভ্যু্ত্থানে শহিদদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।

বিজ্ঞাপন

এ সময় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক শামীম উদ্দিন খান, উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক কামাল উদ্দিন, চাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক মনির উদ্দিন ও নির্বাচন কমিশনের সদস্যরা এবং চাকসু’র সাবেক জিএস মাহমুদুর রহমান মান্না উপস্থিত ছিলেন।

প্রায় ৩৫ বছর পর গত ১৫ অক্টোবর চাকসু ও হল সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। চাকসুর ২৬টি পদের মধ্যে ২৪টিতেই জয় পেয়েছেন ইসলামী ছাত্রশিবির সমর্থিত ‘সম্প্রীতির শিক্ষার্থী জোট’ প্যানেলের প্রার্থীরা।

চাকসুতে নির্বাচিতরা হলেন- ভিপি পদে ইব্রাহীম হোসেন (ইব্রাহীম রনি), জিএস পদে সাঈদ বিন হাবিব, এজিএস আইয়ুবুর রহমান (তৌফিক), খেলাধুলা ও ক্রীড়া সম্পাদক মোহাম্মদ শাওন, সহ খেলাধুলা সম্পাদক তামান্না মাহবুব প্রীতি, সাহিত্য, সংস্কৃতি ও প্রকাশনা সম্পাদক হারেজুল ইসলাম (হারেস মাতাব্বর), সহ সাহিত্য সম্পাদক, জিহাদ হোসাইন (জিহাদ আহনাফ), দফতর সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল নোমান, সহ দফতর সম্পাদক জান্নাতুল আদন নুসরাত, ছাত্রী কল্যাণ সম্পাদক নাহিমা আক্তার (দ্বীপা) এবং সহ ছাত্রী কল্যাণ সম্পাদক জান্নাতুল ফেরদাউস রিতা।

এ ছাড়া বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি সম্পাদক মো. মাহবুবুর রহমান, গবেষণা ও উদ্ভাবন সম্পাদক তানভীর আঞ্জুম শোভন, সমাজসেবা ও পরিবেশ সম্পাদক তাহসিনা রহমান, স্বাস্থ্য সম্পাদক আফনান হাসান ইমরান, মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন সম্পাদক মো. মোনায়েম শরীফ, ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট ও আন্তর্জাতিকবিষয়ক সম্পাদক মেহেদী হাসান সোহান, যোগাযোগ ও আবাসন সম্পাদক মো. ইসহাক ভূঁঞা, সহ যোগাযোগ ও আবাসন সম্পাদক ওবাইদুল সালমান, আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক মো. ফজলে রাব্বি তৌহিদ, পাঠাগার ও ক্যাফেটেরিয়া সম্পাদক মাসুম বিল্লাহ নির্বাচিত হয়েছেন।

নির্বাহী সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন— জান্নাতুল ফেরদাউস সানজিদা, আদনান শরীফ, আকাশ দাস, সালমান ফারসী ও মো. সোহানুর রহমান।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর