Sunday 26 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সোমবারের বিক্ষোভ কর্মসূচি সফল করার আহ্বান জামায়াতের

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২৬ অক্টোবর ২০২৫ ১৬:২৩ | আপডেট: ২৬ অক্টোবর ২০২৫ ১৭:৪২

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: দেশের সব জেলা সদরে আগামীকাল ২৭ অক্টোবর (সোমবার) পূর্ব ঘোষিত বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল কর্মসূচি সর্বাত্মকভাবে সফল করার জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার।

রোববার (২৬ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে দলের সেক্রেটারি জেনারেল এ আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, বাংলাদেশকে একটি ন্যায়ভিত্তিক ও জবাবদিহিমূলক গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে পরিণত করার লক্ষ্যে আন্দোলনরত আটটি রাজনৈতিক দলের পক্ষ থেকে গত ১৯ অক্টোবর জাতীয় প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে আন্দোলনের পাঁচ দফা গণদাবি জাতির সামনে উপস্থাপন করা হয় এবং তিনদিনের চতুর্থ পর্বের কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।

বিজ্ঞাপন

দাবিসমূহ হলো-

১। জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় সাংবিধানিক আদেশ জারি ও উক্ত আদেশের ওপর আগামী নভেম্বর মাসের মধ্যেই গণভোট আয়োজন করা।

২। আগামী জাতীয় নির্বাচনে উভয় কক্ষে/উচ্চ কক্ষে পিআর পদ্ধতি চালু করা।

৩। অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের লক্ষ্যে সবার জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করা।

৪। ফ্যাসিস্ট সরকারের সকল জুলুম-নির্যাতন, গণহত্যা ও দুর্নীতির বিচার দৃশ্যমান করা।

৫। স্বৈরাচারের দোসর জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করা।

ঘোষিত পাঁচ দফা গণদাবি আদায়ের লক্ষ্যে সোমবার দেশের সব জেলা সদরে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হবে। সবার স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণের মাধ্যমে কর্মসূচি সর্বাত্মকভাবে সফল করার আহ্বান জানান তিনি।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর