Monday 10 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাজবাড়ীতে কৃষককে গলা কেটে হত্যায় ১০ জনের যাবজ্জীবন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১০ নভেম্বর ২০২৫ ১৮:৩৮

যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা। ছবি: সংগৃহীত

রাজবাড়ী: রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলায় আব্দুস ছাত্তার মৃধা নামে এক কৃষককে গলা কেটে হত্যা মামলায় ১০ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এছাড়াও প্রত্যেককে ২০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (১০ নভেম্বর) দুপুরে রাজবাড়ীর অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ অশোক কুমার সাহা এই রায় ঘোষণা করেন। রা‌য়ের সময় দুই আসা‌মি অনুপস্থিত ছি‌লেন।

যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- মিরাজ মৃধা (পলাতক), সাঈদ মৃধা, মণিরুল শেখ, আশরাফুল শেখ, আশরাফ শেখ, আছাদ শেখ, দিলু মৃধা, তোফা‌জ্জেল ওর‌ফে তোফা, মাহাতাব শেখ, ঠাণ্ডা মৃধা (পলাতক)। অন্যদিকে এই মামলায় আসামি শেফালী খাতুন, ছনেতা খাতুন ও হালিমা খাতুনকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালের ১৬ জুন সকালে পাংশা উপজেলার জাগির মালঞ্চি গ্রামে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে কৃষক আব্দুস ছাত্তার মৃধাকে জবাই করে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী রাশিদা পারভীন বাদী হয়ে ১৭ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও কয়েকজনকে আসামি করে মামলা করেন।

রাজবাড়ী জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) মো. আব্দুর রাজ্জাক বলেন, ‘সাক্ষ্য-প্রমাণ শেষে আদালত ১০ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড, ২০ হাজার টাকা করে জরিমানা এবং ৩ জনকে খালাস দিয়েছেন। রায়ের সময় ২ জন আসামি পলাতক ছিলেন। রায়ে আমরা সন্তুষ্ট।’

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর