Saturday 15 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পিরোজপুরে স্মৃতিস্তম্ভে আগুন: মাসুদ সাঈদীর ক্ষোভ প্রকাশ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৫ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:৪৭

মাসুদ সাঈদী।

পিরোজপুর: পিরোজপুরের কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার চত্বরে অবস্থিত জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে দুর্বৃত্তদের অগ্নিসংযোগের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন পিরোজপুর-১ আসনের বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত এমপি পদপ্রার্থী ও জিয়ানগর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান মাসুদ সাঈদী।

শনিবার (১৫ নভেম্বর) দুপুরে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, “জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে অগ্নিসংযোগ শুধু একটি স্থাপনায় হামলা নয়—এটি আমাদের ইতিহাস, সংস্কৃতি, ফ্যাসিস্টদের বিরুদ্ধে সংগ্রাম এবং শহিদদের প্রতি ত্যাগের প্রতি চরম অবমাননা। এই ঘটনা পরিকল্পিতভাবে জাতীয় মূল্যবোধে আঘাত হানার শামিল।”

বিজ্ঞাপন

তিনি অভিযোগ করে বলেন, “জনরোষে শেখ হাসিনা দেশত্যাগের পর তারই পালিত নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ-যুবলীগের সন্ত্রাসীরা সারাদেশে স্মৃতিস্তম্ভে অগ্নিসন্ত্রাস চালিয়ে যাচ্ছে। যারা এ ধরনের ন্যক্কারজনক নাশকতা করেছে তারা দেশের শত্রু। এদের চিহ্নিত করে দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।”

তিনি আরও বলেন, “জুলাই যোদ্ধাদের স্মৃতিচিহ্নের ওপর আঘাত মানে জাতীয় চেতনাকে অপমান করা। পিরোজপুরবাসী কখনোই এ ধরনের নাশকতা বরদাশত করবে না। আমি এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি এবং প্রশাসনকে কঠোর নজরদারি ও সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত দোষীদের দ্রুত গ্রেফতারের আহ্বান জানাচ্ছি।”

এদিকে, অগ্নিসংযোগের ঘটনায় এরইমধ্যে পিরোজপুর সদর থানায় একটি মামলা দায়ের হয়েছে। দুষ্কৃতিকারীদের গ্রেফতারে পুলিশ অভিযান অব্যাহত রেখেছে বলে জানিয়েন সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রবিউল ইসলাম।

বিজ্ঞাপন

ছবির গল্প নতুন পোশাকে পুলিশ
১৫ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:৩৯

আরো

সম্পর্কিত খবর