ঢাকা: অপশাসন-দুঃশাসন মুক্ত করে নতুন বাংলাদেশ গড়তে আগামী নির্বাচনে দাঁড়িপাল্লার বিজয় নিশ্চিত করার জন্য সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহবান জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য এটিএম আজহারুল ইসলাম।
শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) মোহাম্মদপুর টাউন হল শহিদ পার্ক মাঠে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, ঢাকা-১৩ আসন আয়োজিত ছাত্র, যুব ও নাগরিক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এটিএম আজহারুল ইসলাম বলেন, রাজনৈতিক প্রতিপক্ষরা আমাদেরকে মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতার বিপক্ষ শক্তি আখ্যা দেয়। কিন্তু প্রকৃত পক্ষে জামায়াতই স্বাধীনতার স্বপক্ষ শক্তি। কারণ, শত জুলুম- নির্যতনের মধ্যেও আমরা দেশ ছেড়ে পালাই নি। সাবেক প্রধানমন্ত্রী গর্ব করে বলেছিলেন, ‘শেখের বেটি পালায় না’। কিন্তু তিনিই এখন দেশ ছেড়ে পালিয়ে প্রমাণ করেছেন তারাই প্রকৃতপক্ষে স্বাধীনতার বিপক্ষ শক্তি। মূলত, জামায়াতই এদেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব, গণতন্ত্র ও আইনের শাসনের একমাত্র গ্যারান্টি।
তিনি বলেন, বিগত ৫৪ বছরে মানুষের তৈরি আইন দিয়ে দেশ চলার কারণে মানুষের মুক্তি মেলেনি। মূলত, যারা আল্লাহকে ভয় করেন তাদের মাধ্যমেই মানুষের কল্যাণ ও সুশাসন প্রতিষ্ঠা করা সম্ভব। অতীতে যারা জামায়াতের মন্ত্রী-এমপি ছিলেন তারা এক পয়সার দুর্নীতিও করেন নি। তাই আগামী নির্বাচনে জামায়াত ক্ষমতায় যেতে পারলে দেশকে কল্যাণে রাষ্ট্রে পরিণত করা সম্ভব হবে।
সভাপতির বক্তব্যে ড. রেজাউল করিম বলেন, দীর্ঘ জুলুম- নির্যাতনের মাধ্যমে জামায়াতের পক্ষে গণজোয়ার সৃষ্টি হয়েছে। তাই দ্বীনের বিজয় নিশ্চিত করতে এ ইতিবাচক পরিবেশকে যথাযথভাবে কাজে লাগাতে হবে। তিনি দ্বীন বিজয়ের লক্ষ্যে সকলকে ময়দানে যেকোনো ত্যাগ স্বীকারে প্রস্তুত থাকার আহবান জানান।
ঢাকা মহানগরী উত্তরের সেক্রেটারি ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিমের সভাপতিত্বে ও আসনের নির্বাচন পরিচালক ডা. শফিউর রহমানের সঞ্চালনায় সমাবেশে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি মো. জাহিদুল ইসলাম এবং বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা-১৩ আসনের জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মোবারক হোসাইন। উপস্থিত ছিলেন ঢাকা-১৩ আসনের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব আব্দুল আউয়ার আজম প্রমুখ।