Saturday 14 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিএনপিকে সতর্ক থাকতে বললেন তারেক রহমান

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৯:২২ | আপডেট: ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০:০২

ঢাকা: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কঠিন ও চ্যালেঞ্জপূর্ণ আখ্যায়িত করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি বলেছেন, ‘আগামী নির্বাচন সহজ হবে না। বিএনপি যদি সতর্ক না হয়, তাহলে দেশের অস্তিত্ব, সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্র হুমকির মুখে পড়বে।’

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) রাজধানীর ফার্মগেটের কেআইবি মিলনায়তনে বিএনপির ‘দেশ গড়ার পরিকল্পনা’ শীর্ষক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে এ সতর্কবার্তা দেন।

তারেক রহমান বলেন, ‘সামনের নির্বাচন সহজ নয়। অনেকেই এ কথা হেসে উড়িয়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু এখন সবাই বুঝতে পারছেন পরিস্থিতি কতটা কঠিন হয়ে উঠেছে।’

বিজ্ঞাপন

তিনি জানান, বিএনপির ‘দেশ গড়ার পরিকল্পনা’ দলীয় উদ্যোগ হলেও এর মূল লক্ষ্য দেশের সামগ্রিক উন্নয়ন এবং জনগণের কল্যাণ। এ পরিকল্পনা নিয়ে নেতাকর্মীদের জনগণের দোরগোড়ায় যাওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘গণতন্ত্র ও সার্বভৌমত্ব রক্ষা করতে হলে ধানের শীষের পক্ষে জনরায় আদায় করতে হবে। নেতাকর্মীরা যদি মানুষের কাছে না যান, তাহলে অন্য দলগুলো মানুষকে বিভ্রান্ত করার সুযোগ পাবে।’

তারেক রহমান আরও বলেন, আগামী নির্বাচনে বিজয় নিশ্চিত করতে হলে সর্বোচ্চ আন্তরিকতা ও ত্যাগের মনোভাব নিয়ে মাঠে নামতে হবে। তিনি দাবি করেন, জনগণের প্রত্যাশা পূরণে বিএনপির এই পরিকল্পনাই হতে পারে দেশের ভবিষ্যৎ পথনির্দেশনা।

এদিকে একই দিন সন্ধ্যায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাছির উদ্দিন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন। তফসিল অনুযায়ী, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি সারা দেশে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

সারাবাংলা/এফএন/এনজে
বিজ্ঞাপন

যশোরে ২৪ প্রার্থীর জামানত বাজেয়াপ্ত
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০০:৩২

জামায়াত আমিরকে প্রধান উপদেষ্টার চিঠি
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০০:০১

আরো

সম্পর্কিত খবর