ঢাকা: সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমতে পারে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর। একই সঙ্গে ভোরের দিকে দেশের বিভিন্ন স্থানে হালকা কুয়াশা পড়ার সম্ভাবনাও রয়েছে।
রোববার (১৪ ডিসেম্বর) আবহাওয়া অধিদফতরের আবহাওয়াবিদ শাহানাজ সুলতানা জানান, আগামী ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। এ সময় ভোরে কোথাও কোথাও হালকা কুয়াশা পড়তে পারে। রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমলেও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী, সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমতে পারে। এ সময়ও আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে এবং ভোরের দিকে হালকা কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে।
মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) ও বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) আবহাওয়া প্রায় একই রকম থাকতে পারে। এ সময় তাপমাত্রায় বড় কোনো পরিবর্তন ছাড়াই স্থিতিশীল থাকতে পারে বলে জানানো হয়েছে।
তবে বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে, যদিও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
আবহাওয়া অধিদফতর শীতের এই সময়ে বিশেষ করে ভোর ও রাতের দিকে ঠান্ডা আবহাওয়া থেকে সতর্ক থাকতে পরামর্শ দিয়েছে।