কুষ্টিয়া: মাদকদ্রব্য ও চোরাচালান বিরোধী ধারাবাহিক অভিযানে কুষ্টিয়ায় ২ কোটি ৬১ লাখ ৮২ হাজার ৮৮০ টাকার মূল্যের বিভিন্ন ধরনের মাদক ও চোরাচালানী মালামাল আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি)। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করে ৪৭ বিজিবি।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে কুষ্টিয়া কোর্টস্টেশনে বেনাপোল থেকে ঢাকাগামী ‘বেনাপোল এক্সপ্রেস’ ট্রেনে তল্লাশি চালিয়ে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় এলএসডি ৫ বোতল (৫০ এমএল) এবং এক কেজি ফরচুন বাসমতি চাল উদ্ধার করা হয়। যার আনুমানিক মূল্য ২ কোটি ৬০ লাখ ৪৮০ টাকা। অন্যদিকে, সকাল ১০টার দিকে কাজিপুর সীমান্ত থেকে মালিকবিহীন অবস্থায় ৮ বোতল ভারতীয় মদ ও সকাল সাড়ে ১০টার দিকে চল্লিশপাড়া সীমান্ত থেকে ২৮ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়।
এর আগে রোববার (১৪ ডিসেম্বর) রাতে সীমান্তের চরচিলমারী এলাকা থেকে মালিকবিহীন ১৩৬ বোতল ভারতীয় চোকো সিরাপ ও দুপুরে প্রাগপুর এলাকা থেকে ১১০ কেজি পেঁয়াজের ফুল ও একটি বাইসাইকেল জব্দ করা হয়। উদ্ধার করা মাদকদ্রব্য ও মালামালের আনুমানিক মূল্য ২ কোটি ৬১ লাখ ৮২ হাজার ৮৮০ টাকা।
কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) কর্তৃপক্ষ আরও জানানো হয়, সীমান্ত নিরাপত্তা জোরদার করতে এবং মাদক পাচারসহ সব ধরনের অবৈধ কার্যক্রম প্রতিরোধে বিজিবি সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। ভবিষ্যতেও চোরাকারবারি ও মাদক পাচারকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান অব্যাহত থাকবে।