রাজবাড়ী: মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির রাজবাড়ী জেলা শাখার উদ্যোগে সাইকেল র্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় শহরের আজাদী ময়দান থেকে শুরু করে সাইকেল র্যালি শহরের বিভিন্ন সড়ক ঘুরে শহিদ মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিস্তম্ভে এসে শেষ হয়। এরপর সংক্ষিপ্ত বক্তব্য দেন আয়োজকেরা।
বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির রাজবাড়ী জেলা শাখার সভাপতি আবু তাহের এম তানভীরের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন-বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী রাজবাড়ী জেলা শাখার সম্মানিত আমীর এবং রাজবাড়ী-১ আসনে জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী অ্যাড. মো. নূরুল ইসলাম, সেক্রেটারি মো: আলিমুজ্জাম, রাজবাড়ী পৌর জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. হাফিজুর রহমান,ছাত্র শিবিরের সাবেক জেলা সভাপতি মো: ফেরদৌসুর রহমানসহ অনেকেই। সঞ্চালনা করেন জেলা ছাত্র শিবিরের সেক্রেটারি হাসান মাহমুদ। এসময় ছাত্র শিবিরের অন্যান্য দায়িত্ববান সদস্য ও জেলা জামায়াত ইসলামীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন, নয়টি মাস রক্তক্ষয়ী সংগ্রামের মধ্যে দিয়ে আমাদের এই মহান বিজয় অর্জিত হয়েছে। আমরা একটি ভৌগলিক স্বাধীনতা পেয়েছি, আমরা একটা মানচিত্র পেয়েছি। কিন্তু অনেক সময় দেখা যাই আমাদের বোনেরা ঠিক মতো স্কুল-কলেজে যেতে পারে না, শিশুরা স্কুলে যেতে পারে না। শোনা যায় যে, ছয় বছরের শিশু ধর্ষিত হয়েছে। আমদের ভাইয়েরা এক জায়গা থেকে আরেক জায়গা যেতে পারে না, শোনা যায় যে ডাকাতি করা হয়েছে, তার সম্পদ লুট করা হয়েছে। আমরা এই স্বাধীনতা চাইনি। আমরা এই ৫৪ বছরে শুধু একটি মানচিত্রই পেয়েছি।