কুষ্টিয়া: দুর্বৃত্তদের গুলিতে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর খুলনা বিভাগীয় প্রধান ও শ্রমিক শক্তির কেন্দ্রীয় সংগঠক মোতালেব শিকদার আহতের ঘটনায় কুষ্টিয়া–মেহেরপুর সীমান্ত এলাকায় নজরদারি ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। সোমবার (২২ ডিসেম্বর) বিকেলে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বিজিবি।
বিবিজি জানায়, সোমবার সকাল আনুমানিক ১১টার দিকে খুলনা মহানগরীর সোনাডাঙ্গা থানাধীন সোনাডাঙ্গা আবাসিক এলাকার সামনে দিয়ে যাওয়ার সময় দুর্বৃত্তদের গুলিতে আহত হন মোতালেব সিকদার। তিনি মৃত মুসলিম সিকদারের ছেলে এবং খুলনা মহানগরীর শেখপাড়া পল্লীমঙ্গল স্কুল এলাকার বাসিন্দা।
এ ঘটনায় জড়িত দুষ্কৃতকারীদের দ্রুত আটক এবং তাদের সীমান্ত অতিক্রম রোধে দক্ষিণ-পশ্চিম রিজিয়ন যশোরের আওতাধীন কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকায় বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। এর অংশ হিসেবে মেহেরপুর জেলার গাংনী এবং কুষ্টিয়া জেলার দৌলতপুর সীমান্ত এলাকায় বিজিবির নজরদারি ও পাহারা জোরদার করা হয়েছে।
সীমান্তবর্তী এলাকায় মোট আটটি চেকপোস্ট স্থাপন করা হয়েছে। পাশাপাশি টহল দ্বিগুণ করা হয়েছে। চেকপোস্টগুলোতে যানবাহন ও সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের তল্লাশি জোরদার করা হয়েছে, যাতে কোনো দুষ্কৃতকারী সীমান্ত অতিক্রম করতে না পারে।
বিজিবি আরও জানায়, অপরাধীদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে এবং পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।