Tuesday 24 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঘন কুয়াশা
দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৩:০৯

ছবি: সারাবাংলা

রাজবাড়ী: ঘন কুয়াশার কারণে রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ও মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে।

বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার পর থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে শুরু করলে রাত সাড়ে ১০টা থেকে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহণ কর্পোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি) কর্তৃপক্ষ।

এদিকে ফেরি চলাচল বন্ধ থাকায় তীব্র শীতে দুর্ভোগে পড়ছেন নদী পাড় হতে আসা যানবাহনের চালক ও যাত্রীরা।

বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ জানায়, সন্ধ্যার পর থেকেই নদীতে কুয়াশার তীব্রতা বাড়তে থাকে। এক পর্যায়ে কুয়াশার ঘনত্ব এতোটাই বেড়ে যায় যে, নৌপথের চ্যানেল মার্কিং পয়েন্টগুলো স্পষ্ট দেখা যাচ্ছিল না। নৌপথে নিরাপদ চলাচল নিশ্চিত করতে এবং সম্ভাব্য দুর্ঘটনা এড়াতে রাত সাড়ে ১০টার দিকে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়। তবে দৌলতদিয়া প্রান্তিকে পাঁচটি ফেরি রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বিআইডব্লিউটিসির দৌলতদিয়া ঘাট শাখা ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন জানান, কুয়াশার তীব্রতা কমে এলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক বিবেচনায় পুনরায় ফেরি চলাচল শুরু করা হবে।

সারাবাংলা/জিজি
বিজ্ঞাপন

উখিয়ায় ট্রাকচাপায় পথচারী নিহত
২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৮:৫৫

আরো

সম্পর্কিত খবর