কুমিল্লা: কুমিল্লার নাঙ্গলকোট উপজেলার বক্সগঞ্জ ইউনিয়নের আলিয়ারা গ্রামে সাবেক ইউপি সদস্য সালেহ আহমেদ ও তার ভাতিজা প্রবাসী দেলোয়ার হোসেন নয়ন হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় জড়িত আসামিদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছে স্থানীয় এলাকাবাসী।
বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) সকালে বক্সগঞ্জ বাজার এলাকায় নিহতদের পরিবার-স্বজন ও স্থানীয় সর্বস্তরের মানুষ এ মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন। মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা হত্যাকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসি নিশ্চিত করার জোর দাবি জানান।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, গত ১৬ জানুয়ারি আলিয়ারা গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য সালেহ আহমেদ ও তার ভাতিজা দেলোয়ার হোসেন নয়নকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়। এ নৃশংস হত্যাকাণ্ডের পর থেকে পুরো এলাকায় চরম আতঙ্ক ও ক্ষোভ বিরাজ করছে। দীর্ঘসময় পার হয়ে গেলেও এখনো পর্যন্ত মূল অভিযুক্তদের গ্রেফতার না হওয়ায় সাধারণ মানুষের মধ্যে নিরাপত্তাহীনতা ও হতাশা বাড়ছে।
বক্তারা আরও বলেন, একটি নৃশংস হত্যাকাণ্ডের বিচার প্রক্রিয়ায় এমন ধীরগতি কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। দ্রুত তদন্ত শেষ করে হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত না করা হলে অপরাধীরা আরও বেপরোয়া হয়ে উঠবে বলে তারা আশঙ্কা প্রকাশ করেন। তাই প্রশাসনের প্রতি দ্রুত ও কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানান তারা।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন- নিহত সালেহ আহমেদ মেম্বারের ছেলে মামুন, মো. ইলিয়াছ, জিয়াউর রহমান, মাহবুবুল হক এবং নিহত দেলোয়ার হোসেন নয়নের ছেলে ফয়সাল আহমেদ জয়। বক্তারা বলেন, তারা ন্যায়বিচার চান এবং আর কোনো পরিবার যেন এভাবে প্রিয়জন হারাতে না হয় সে জন্য দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা জরুরি।
মানববন্ধন শেষে এলাকাবাসী শান্তিপূর্ণভাবে কর্মসূচি পালন করে দ্রুত বিচার নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।