সিরাজগঞ্জ: দীর্ঘ ২০ বছর পর উত্তরবঙ্গের প্রবেশদ্বার যমুনাপাড়ের জেলা সিরাজগঞ্জে আসছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সরাসরি ভাষণ শোনার জন্য সমাবেশ স্থলে বিভিন্ন উপজেলা থেকে আসতে শুরু করেছেন বিএনপির নেতাকর্মীরা।
শনিবার (৩১ জানুয়ারি) দুপুর ২টার দিকে সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার কালিয়া হরিপুর ইউনিয়নে যমুনা নদীর পাড়ে প্রতিষ্ঠিত বিসিক শিল্প পার্কে এক বিশাল নির্বাচনি জনসভায় বক্তব্য দিবেন তারেক রহমান। এ সময় তিনি সিরাজগঞ্জ ও পাবনা জেলার দলের মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থীদেরকে পরিচয় করিয়ে দেবেন।
সকাল ১১টার দিকে নির্বাচনি জনসভা স্থলে গিয়ে দেখা যায়, বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষ্যে এরই মধ্যে জেলার বিভিন্ন উপজেলা-থানা থেকে হাজার হাজার বিএনপির নেতাকর্মীরা সমাবেশস্থলে আসতে শুরু করেছেন। পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে নেওয়া হয়েছে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা। বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েনের পাশাপাশি সাদা পোশাকধারী পুলিশও জনসভাস্থলে দায়িত্ব পালন করছেন।
সমাবেশস্থলে রায়গঞ্জ উপজেলা থেকে আসা যুবদল নেতা মামুনসহ কয়েকজন নেতাকর্মী বলেন, দীর্ঘদিন পর আমাদের প্রিয় নেতা তারেক রহমান যেদিন দেশের মাটিতে পা রাখেন সেই দিন ঢাকার ৩০০ ফিট এলাকায় যেতে নেতাকে কাছ থেকে দেখতে পারিনি। আজ তারেক রহমান আমাদের নিজ জেলা সিরাজগঞ্জে আসবেন তাই আগে থেকেই সমাবেশ স্থলে আসলাম যেন মঞ্চের সামনে বসে প্রিয় নেতাকে দেখতি পারি না।
জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও জেলার ছয়টি আসনে নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান সমন্বয়ক সাইদুর রহমান বাচ্চু বলেন, আমাদের প্রাণের স্পন্দন তারেক রহমান দীর্ঘদিন পর আজ সিরাজগঞ্জে আসছেন। বিএনপি নেতাকর্মীদের মাঝে এক অন্য রকমের উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। প্রিয় নেতাকে দেখা ও তার বক্তব্য শোনার জন্য শুধু বিএনপিই নয় সকল শ্রেণীপেশার মানুষই উদগ্রীব হয়ে আছে।
পুলিশ সুপার মো. সাইফুল ইসলাম সানতু বলেন, একটি দলের প্রধানকে যে ধরণের নিরাপত্তা দেওয়া প্রয়োজন আমরা সে ধরণের নিরাপত্তা ব্যবস্থা রেখেছি।