Friday 27 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকার সর্তক অবস্থানে রয়েছে: পানিসম্পদমন্ত্রী

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৩:৫০

পানিসম্পদমন্ত্রী মো. শহীদউদ্দীন চৌধুরী এ্যানি।

সুনামগঞ্জ: পানিসম্পদমন্ত্রী মো. শহীদউদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নির্দেশে হাওরের ফসল রক্ষা বাঁধ আজকে পরিদর্শনে এসেছি। তিনি সার্বক্ষণিক এই অঞ্চলের মানুষদের ও কৃষকদের খোঁজ খবর রাখছেন।

শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সুনামগঞ্জের ধর্মপাশার চন্দ্র সোনার তাল হাওর পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, হাওরের ফসল রক্ষা বাঁধ খুবই গুরুত্বপূর্ণ প্রকল্প। এই প্রকল্পটি পানি মন্ত্রণালয় সরাসরি তদারকি করে। ফলে বাঁধ নির্মাণ যাতে প্রতি বছর সুন্দর ও দুর্নীতিমুক্ত হয় সেই দিকে সরকারের সবচেয়ে বেশি নজরদারি রাখবে।

বিজ্ঞাপন

মন্ত্রী আরও বলেন, বিগত সময়ে হাওরের ফসল রক্ষা বাঁধ নির্মাণে অনেক দুর্নীতি অনিয়ম হয়েছে। এটা যাতে ভবিষ্যতে না হয় সেই জন্য আমরা জিরো টলারেন্সে নিয়ে আসার চেষ্টা করছি। সেই সাথে খাল খনন, নদী খনন কিংবা বাঁধ নির্মাণ এই কাজ গুলো করা আমাদের সবচেয়ে বড় দায়িত্ব। সুতরাং এই প্রকল্প গুলোতে কেউ যাতে দুর্নীতি করতে না পারে সেই জন্য সরকার সর্তক অবস্থানে রয়েছে। এবং আমরা পাহাদারের ভূমিকায় অবতীর্ণ হয়ে এই কাজ গুলো বাস্তবায়ন করব।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, সুনামগঞ্জ ১ আসনের সাংসদ সদস্য কামরুজ্জামান কামরুল, সুনামগঞ্জ ৩ আসনের সাংসদ সদস্য কয়ছর আহমদ, সুনামগঞ্জ ৪ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম নুরুল, সুনামগঞ্জ ৫ আসেনর সংসদ সদস্য কলিম উদ্দিন মিলন ও সুনামগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নিবার্হী প্রকৌশলী মামুন হাওলাদারসহ অন্যান্যরা।

বিজ্ঞাপন

চট্টগ্রামে ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত
২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৩:৪৩

আরো

সম্পর্কিত খবর