ঢাকা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এটিএম মা’ছুম বলেছেন, কুরআনের আলোকে আমাদের জীবন, চরিত্র ও পরিবার গড়ে তুলতে হবে”। কুরআন কেবলমাত্র পাঠ করার জন্য নয় বরং জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে কুরআনের বিধান কায়েম করতে হবে। ব্যক্তি পরিবার, সমাজ এবং রাষ্ট্র জীবনের সর্বস্তরের কুরআনের অনুশাসন অনুসরণ করতে হবে।
শুক্রবার (১৯ জুন) রাতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সবুজবাগ-মুগদা জোনের ইউনিট দায়িত্বশীল শিক্ষাশিবিরে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
অনুষ্ঠিত শিক্ষাশিবিরে প্রধান আলোচকের বক্তব্যে সংগঠনের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এহসানুল মাহবুব জুবায়ের বলেন, ‘জামায়াতে ইসলামীর ৩ দফা দাওয়াতের মধ্যে কোথাও লেখা নেই জামায়াতে ইসলামীর দিকে আসতে হবে। বরং জামায়াতে ইসলামী দ্বীন প্রতিষ্ঠার জন্য দাওয়াত দিয়ে থাকে। তিনি বলেন, অন্যদের স্লোগান হচ্ছে; আমাদের দিকে এগিয়ে আনো, দলীয় প্রধানের হাতকে শক্তিশালী করো! কিন্তু জামায়াতে ইসলামীর দিকে এগিয়ে আসার কিংবা জামায়াতে ইসলামীর আমিরের হাতকে শক্তিশালী করার কোনো স্লোগান কিংবা দাওয়াত জামায়াতে ইসলামী দেয় না, দেবে না। জামায়াতে ইসলামী একমাত্র দ্বীন প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে শামিল হওয়ার দাওয়াত প্রদান করে আসছে। ইসলামী সমাজ বিনির্মাণে জামায়াতে ইসলামীর এই দাওয়াত অব্যাহত থাকবে।’
সংগঠনের কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও সবুজবাগ-মুগদা জোনের পরিচালক ড. মোবারক হোসাইনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত শিক্ষাশিবিরে বিশেষ অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমীর আব্দুস সবুর ফকির এবং কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সহকারী সেক্রেটারি দেলাওয়ার হোসেন। মহানগরীর মজলিসে শুরা সদস্য ও সবুজবাগ-মুগদা জোনের সহকারী পরিচালক মনির বিন আনোয়ারের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন মহানগরী সহকারী মিডিয়া সম্পাদক আশরাফুল আলম ইমন, মহানগরীর ওলামা বিভাগের সেক্রেটারি মাওলানা মোহাম্মদ মহিউদ্দিন।