Tuesday 08 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দলিতদের ক্ষোভের আগুনে জ্বলছে মহারাষ্ট্র


৪ জানুয়ারি ২০১৮ ১৪:২৪ | আপডেট: ৪ জানুয়ারি ২০১৮ ১৪:৩৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সারাবাংলা ডেস্ক

মহারাষ্ট্রে দলিত জনগোষ্ঠীকে বিজেপি সরকার নিরাপত্তা দিতে পারছে না অভিযোগ করে  দলিত নেতা প্রকাশ অম্বেদকর গতকাল (বুধবার) মহারাষ্ট্রে বন্‌ধ ডাকেন। বন্‌ধকে কেন্দ্র করে দলিত জনগোষ্ঠীর লোকেরা সারা মহারাষ্ট্র জুড়ে তাণ্ডব চালায়। বুধবার বিকেলে বন্‌ধ তুলে নেওয়া হলেও থামেনি তাণ্ডব!

ভারিপা বহুজন সহাসঙ্ঘের নেতা প্রকাশ অম্বেদকর দলিত জনগোষ্ঠীর প্রবাদতুল্য নেতা বি আর অম্বেদকরের নাতি।

বুধবার সকালে বন্‌ধ শুরু হলে বন্‌ধ সমর্থকেরা মুম্বাই শহরতলির চেম্বুর, ঘাটকোপার, কামরাজ নগর, ভিক্রোলী, ডিন্দোশী, কান্দিভলী যোগেশ্বরী, কলানগর, মাহিম প্রভৃতি এলাকায় তাণ্ডব চালিয়েছেন বলে পুলিশের অভিযোগ করে।

বিজ্ঞাপন

সমর্থকরা জাতীয় সড়ক অবরোধ করে রাখে, ট্রেন চলাচলে বাধা দেয় এবং বাস ভাংচুর করে। পুলিশের প্রতিরোধ ও গ্রেফতার উপেক্ষা করেই চলে তাদের তাণ্ডব।

বন্‌ধ বন্ধের ঘোষণা দেওয়ার পরে দলিত নেতা প্রকাশ দাবী করেন এই তাণ্ডবের পিছনে দলিতরা নয়, দুই হিন্দু নেতা শম্ভাজি ও মিলিন্দ একজোটে। বিরোধী দল কংগ্রেসও দলিতদের  বন্‌ধকে সমর্থন জানিয়েছে।

এদিকে বন্‌ধের কারণে রাজ্য জুড়ে অশান্ত পরিবেশ সৃষ্টি হয় এবং নগরবাসী সীমাহীন দুর্ভোগে পড়ে। অনেকেই পায়ে হেঁটে বাড়ি ফিরতে বাধ্য হয়। সাধারণ জনগণ সহিংসতার শিকার হন।

সারাবাংলা/এমএ

দলিত বন্‌ধ মহারাষ্ট্র মুম্বাই

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর