Saturday 26 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নাইজেরিয়ায় দাঙ্গায় নিহত ৫৫


২১ অক্টোবর ২০১৮ ১২:৪৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।। আন্তর্জাতিক ডেস্ক ।।

তুচ্ছ ঘটনা নিয়ে সংগঠিত দাঙ্গায় নাইজেরিয়ার উত্তরাঞ্চলীয় কাদুনা প্রদেশে অন্তত ৫৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। রোববার (২১ অক্টোবর) সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে একথা জানানো হয়।

প্রদেশটির পুলিশ কমিশনার জানান, কাসুয়ান মাগিনি শহরের একটি মার্কেটে মুসলিম ঠেলাগাড়ি চালক ও খ্রিস্টান তরুণেরা সংঘর্ষে জড়ালে এই দাঙ্গা শুরু হয়। এ ঘটনায় ২২ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শহরে দিবারাত্রি কারফিউ জারি করা হয়েছে।

নাইজেরিয়ার প্রসিডেন্ট মুহাম্মদ বুহারি এধরনের দাঙ্গার ঘটনা উদ্বেগজনক হিসেবে দেখছেন।

তিনি বলেন, কোন ধর্ম কিংবা সংস্কৃতি জীবনের এমন অবজ্ঞা সমর্থন করে না। সমাজের মঙ্গলের জন্য পারস্পরিক সহাবস্থান জরুরি। নতুবা আমাদের প্রাত্যহিক জীবনধারণ অসম্ভব হয়ে পড়বে।

বিজ্ঞাপন

বুহারি স্থানীয় সম্প্রদায়ের নেতাদের অনুরোধ করেন, তরুণদের সহনশীল হবার পরামর্শ দিতে এবং বিভেদ সহিংসতার পরিণত হবার আগে তা থামানোয় উদ্যোগী হতে।

সারাবাংলা/এনএইচ

দাঙ্গা নাইজেরিয়া

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর