Wednesday 23 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রোববারের জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষা ‘অনিবার্য কারণে’ স্থগিত


৩ নভেম্বর ২০১৮ ১২:২৫ | আপডেট: ৩ নভেম্বর ২০১৮ ১৮:৪২

।। সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট ।। 

ঢাকা: অনিবার্য কারণ দেখিয়ে রোববারের (৪ নভেম্বর) জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষা স্থগিত করেছে  শিক্ষা মন্ত্রণালয়। আগামী ৯ নভেম্বর ( শুক্রবার) সকাল ৯ টায় স্থগিত হওয়া পরীক্ষাটি অনুষ্ঠিত হবে।

ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক তপন কুমার সরকার সারাবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তপন কুমার সরকার সারাবাংলাকে বলেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে পরীক্ষা স্থগিতের সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমারা। আগামী ৯ নভেম্বর  এই পরীক্ষা  নেওয়া হবে।

আরও পড়ুন: জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষা: প্রশ্নফাঁস ঠেকানোর সর্বোচ্চ প্রস্তুতি

পরীক্ষা স্থগিত, জেএসসি, জেডিসি

আরও পড়ুন: জেএসসি: চট্টগ্রামের পাঁচ জেলায় প্রথমদিন অনুপস্থিত ৩ হাজার

কি কারণে পরীক্ষা স্থগিত করা হলো জানতে চাইলে তিনি বলেন, মন্ত্রণালয়ের চিঠিতে ‘অনিবার্য কারণে’ পরীক্ষা স্থগিত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এই অনিবার্য কারণ কি ? জানতে চাইলে তপন কুমার বলেন, এটি রাজনৈতিক বা টেকনিকাল যে কোন কারণ হতে পারে। শিক্ষা মন্ত্রণালয় চিঠিতে তা উল্লেখ করা হয়নি।

গত বৃহস্পতিবার থেকে (১ নভেম্বর) শুরু হয়েছে দ্বিতীয় বৃহত্তম পাবলিক পরীক্ষা জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) ও জুনিয়র দাখিল সার্টিফিকেট (জেডিসি) পরীক্ষা।

এবছর জেএসসি ও জেডিসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে প্রায় ২৬ লাখ শিক্ষার্থী। জেএসসি পরীক্ষা ১ নভেম্বর শুরু হয়ে  ১৫ নভেম্বর শেষ হওয়ার কথা ছিল।

সারাবাংলা/এমএস/জেডএফ 

জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষা পরীক্ষা স্থগিত

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর