Saturday 17 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

১২ ডিসেম্বর আ.লীগের নির্বাচনি প্রচার, ইশতেহার বিজয় দিবসের পর


১০ ডিসেম্বর ২০১৮ ১৩:০৪ | আপডেট: ১০ ডিসেম্বর ২০১৮ ১৩:৩০

।। সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট।।

ঢাকা: একাদশ সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য আগামী ১২ ডিসেম্বর থেকে আনুষ্ঠানিক নির্বাচনি প্রচারে নামছে আওয়ামী লীগ। এদিন দুপুরে টুঙ্গিপাড়া থেকে এই প্রচার কার্যক্রম শুরু করবেন আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা।

বুধবার সকাল ৮টায় প্রধানমন্ত্রী গণভবন থেকে সড়ক পথে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ার উদ্দেশে রওনা হবেন। দুপুর ১২টায় তিনি টুঙ্গিপাড়ায় পৌঁছাবেন। দুপুর ১২ টা ৩০ মিনিটে প্রধানমন্ত্রী জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ, ফাতেহাপাঠ ও মোনাজাতে অংশ নেবেন।

এরপর দুপুর আড়াইটায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার নিজ নির্বাচনী এলাকা গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় শেখ লুৎফর রহমান সরকারি ডিগ্রি কলেজ মাঠে নির্বাচনী জনসভায় বক্তব্য রাখবেন।

ওইদিন রাতে তিনি টুঙ্গিপাড়ায় নিজ বাড়িতে রাত্রিযাপন করবেন। পরের দিন বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় টুঙ্গিপাড়া থেকে সড়কপথে ঢাকার উদ্দেশে রওনা হবেন।

ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে দলটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর কবির নানক নির্বাচনি প্রচার কার্যক্রম বিষয়ে সোমবার (১০ ডিসেম্বর) এ তথ্য জানান।

আওয়ামী লীগের ইশতেহার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘১৬ ডিসেম্বরের পর যে কোনো দিন এই ইশতেহার ঘোষণা করা হবে।’

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী প্রার্থীদের মধ্যে ১০ ডিসেম্বর প্রতীক বরাদ্দ দিয়েছেন রিটার্নিং কর্মকর্তারা।

নির্বাচনি আচরণবিধি অনুসারে অনুসারে প্রতীক বরাদ্দের পর থেকে নির্বাচনি প্রচার কার্যক্রম চালানোর বিষয়ে কোনো বাধা নেই।

সারাবাংলা/এনআর/একে

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর