Tuesday 01 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চিতাবাঘের হামলায় বৌদ্ধ সন্ন্যাসীর মৃত্যু


১৩ ডিসেম্বর ২০১৮ ১৭:০০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।। আন্তর্জাতিক ডেস্ক ।।

ভারতে চিতাবাঘের আক্রমণে বনে ধ্যান করতে যাওয়া এক বৌদ্ধ সন্ন্যাসীর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (১২ অক্টোবর) মহারাষ্ট্রের ‘তাদোবা’ বনে এই ঘটনা ঘটে। ঐ অঞ্চলটি বাঘের নিরাপত্তায় সংরক্ষিত ছিলো। খবর বিবিসি।

রাহুল ওয়াকে নামের ওই সন্ন্যাসী বনের ভিতরেই এক বৌদ্ধ মন্দিরে দায়িত্ব পালন করতেন। কিন্তু ধ্যান করতে তিনি বনের বেশ ভেতরেই চলে যান। ওদিন সকালে আরেক বৌদ্ধ ভিক্ষু তাকে খাবার পৌঁছে দিতে গেলে রাহুলকে চিতাটি থাবা দিচ্ছে দেখতে পান। পরবর্তীতে কয়েকজন সাথে নিয়ে এলে তাকে মৃত দেখতে পাওয়া যায়।

তাদোবা বনের কর্মকর্তারা জানান, তাকে বেশ কয়েকবার সাবধান করা হয়েছিল। জিপি নারান জানান, সবাইকে সতর্ক করতে চাই কেউ যেন বনের খুব ভেতরে না যায়।

বিজ্ঞাপন

তবে এই দুর্ঘটনার পর চিতাবাঘটিকে খাঁচায় বন্দি করে শান্ত করার পরিকল্পনা চলছে। নারান বলেন, ‘আমরা দুটি খাঁচা ও ক্যামেরায় ফাঁদ পেতেছি।’

রাজ্য সরকার রাহুল ওয়াকের পরিবারকে ১.২ মিলিয়ন রুপি সাহায্য দিবে বলে জানিয়েছে। ‘তাদোবা’ বনাঞ্চলে আনুমানিক ৮৮টি বাঘ রয়েছে।

সারাবাংলা/এনএইচ

বাঘের থাবা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর