Sunday 11 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘কোথাও বিএনপি প্রার্থীর এজেন্টদের বের করে দেওয়া হয়নি’


৩০ ডিসেম্বর ২০১৮ ১৩:১১ | আপডেট: ৩০ ডিসেম্বর ২০১৮ ১৩:৩৮

।। সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট ।।

ঢাকা: ঢাকাসহ সারাদেশে কোথাও বিএনপির প্রার্থীদের এজেন্টদের বের করা দেওয়া হয়নি বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।

তিনি বলেন, এজেন্টদের বের করে দেওয়ার অভিযোগ কোথাও থেকে আসেনি। সবাই নির্বিঘ্নে ভোট প্রদান করছেন। কোথাও কাউকে বাধা দেওয়া হয়নি। পরিস্থিতি ভালো রয়েছে। সারাদেশে ভালো ভোট হচ্ছে। আমিও ভালোভাবে ভোট দিয়েছি।

রোববার (৩০ ডিসেম্বর) সকাল সোয়া ৯টায় মানিকমিয়া মিয়া এভিনিউয়ে রাজধানী উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে ভোট প্রদান শেষে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

নিজের জয়ের ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী জানিয়ে তিনি বলেন, ঢাকা-১২ আসনে জনগণ স্বতঃস্ফূর্তভাবে যেভাবে ভোট দিচ্ছেন, যেভাবে সাড়া পাচ্ছি, তাতে জয় সুনিশ্চিত। নৌকার বিজয় হবেই।

সাংবাদিক প্রবেশের জন্য রাজধানী উচ্চ বিদ্যালয়ে কর্মরত পুলিশ সদস্যরা কেন্দ্রের জন্য আলাদা পাস দেখতে চান ও নাজেহাল করেন— এমন অভিযোগ করে এ ধরনের কোনো নির্দেশনা আছে কি না জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, যারা এটি করেছে নিশ্চয়ই তারা ভুল করেছে, না জেনে করেছে এবং বাড়াবাড়ি করেছে বলে মনে করব। আমি এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করব। সাংবাদিকরা এক পাসেই দেশের সব কেন্দ্রে যেতে পারবেন।

অন্য প্রার্থীদের বিষয়ে মন্ত্রী বলেন, ঢাকা-১২ আসনের সব প্রার্থীর সঙ্গে আমি দেখা করেছি, কোলাকুলি করেছি। বিএনপির প্রার্থী সাইফুল আলম নীরব থাকলে তার সঙ্গেও আজ মোলাকাত হতো ও কোলাকুলি হতো। হাতে হাত মিলিয়ে ভোট কেন্দ্র পরিদর্শন করতাম। কিন্তু তার নামে ওয়ারেন্ট হয়েছে। তিনি পলাতক। তিনি ভোটকেন্দ্রে আসবেন কী করে? হাইকোর্ট থেকে যদি জামিন নিয়ে আসতে পারতেন, তাহলে সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে একসঙ্গে ভোট উৎসব উপভোগ করতে পারতাম।

বিজ্ঞাপন

ভোটের আগের রাতেই রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ব্যালট পেপারে সিল মারা হয়েছে— বিএনপির এমন অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, কোথাও এ ধরনের ঘটনা ঘটেনি। শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রয়েছে। এটাকে নস্যাৎ করতেই কেউ কেউ হয়তো পরিস্থিতি ঘোলাটে করতে চেয়েছে। তবে কোনো ধরনের চক্রান্ত সফল হতে পারবে না। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সর্বদা সজাগ রয়েছে।

শনিবার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জানিয়েছিলেন, কোথাও কোনো সমস্যা হবে না। এরপরও শনিবার রাতে নোয়াখালীতে একটি ভোটকেন্দ্রে হামলায় কয়েকজন আহত হয়েছেন ও ভোটের সরঞ্জাম ছিনতাই হয়েছে; চট্টগ্রামেও যুবলীগ কর্মীকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। এসব ঘটনা প্রসঙ্গে জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, নির্বাচনি উৎসব শুরুর পর অনেকের সঙ্গে ব্যক্তিগত বিরোধ ও প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর সঙ্গে বিরোধ থাকতে পারে। বিরোধী শক্তিও ঘটনা ঘটাতে পারে। কাজেই সবকিছু নিয়ে তদন্ত করা হচ্ছে। দুয়েকটি ঘটনার জন্য সারাদেশের ভোট উৎসব থেমে থাকবে না। সকাল থেকে সবাই ভোট দিতে যাচ্ছে।

আজ সারাদিন কোনো হুমকি আছে কি না— জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, কোথাও কোনো থ্রেট নেই। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সারাদেশে নিরাপত্তা বলয় তৈরি করেছে। দেশবাসী নির্বিঘ্নে ভোট দিয়ে উৎসব করবে।

সারাবাংলা/ইউজে/টিআর

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর