Friday 09 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে পুনরায় নির্বাচনের দাবি জেএসডি’র


৩০ ডিসেম্বর ২০১৮ ১৯:৩৮

।। স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট ।।

ঢাকা: তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে পুনরায় নির্বাচনের দাবি জানিয়েছে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক (জেএসডি)। রোববার (৩০ ডিসেম্বর) এক বিবৃতিতে দলের সাধারণ সম্পাদক আবদুল মালেক রতন এ দাবি জানান। তিনি কুমিল্লা-৪ আসনে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থী ছিলেন।

আবদুল মালেক রতন বলেন, ‘২০১৪ সালের ভোটারবিহীন নির্বাচনের পর আজকের নির্বাচনের নামে ভোট ডাকাতি আবারও প্রমাণ করল দলীয় সরকারের অধীনে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব নয়। নির্বাচনের নামে দেবিদ্বারসহ সারাদেশে ভোট ডাকাতি হয়েছে। দেবিদ্বারের প্রায় সব কেন্দ্রে গত রাতেই ব্যালট পেপারে সিল মেরে বাক্সে ঢুকানো হয়েছে। সকালে আমার এজেন্টদেরকে ঢুকতে দেওয়া হয়নি।’

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, সকাল ৮টায় ভোট শুরুর পর শতকরা ৯৫ ভাগ ভোট ধানের শীষ মার্কায় পড়ছে বুঝতে পেরে ১০টার পর বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যাদের নেতৃত্বে মাস্তান, পুলিশ দিয়ে কেন্দ্র দখল করে যেখানে এজেন্ট ছিল তাদেরকে বের করে দেওয়া হয় এবং ব্যালট পেপারে সিল মেরে বাক্স পূর্ণ করা হয়।

গণতন্ত্র, জনগণের ভোটাধিকার ও প্রতিনিধিত্বশীল সংসদ নিশ্চিত করার জন্য অবিলম্বে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে পুনর্নির্বাচন অনুষ্ঠান করতে হবে বলেও বিবৃতিতে দাবি করা হয়।

সারাবাংলা/এইচএ/এমও

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর