Monday 02 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শিক্ষার্থীদের মেধার সঠিক পরিচর্যা করতে হবে: ঢাবি উপাচার্য


২২ জানুয়ারি ২০১৯ ১৬:২০ | আপডেট: ২২ জানুয়ারি ২০১৯ ১৬:২৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।। ইউনিভার্সিটি করেসপন্ডেন্ট ।।

ঢাবি: মেধার সঠিক পরিচর্যা করার জন্য শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান। মঙ্গলবার (২২ জানুয়ারি) টিএসসি মিলনায়তনে ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদভুক্ত বিভিন্ন বিভাগের প্রথম বর্ষ (স্নাতক সম্মান) শ্রেণির শিক্ষার্থীদের পরিচিতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই আহ্বান জানান।

উপাচার্য বলেন,  ‘দেশের সেরা মেধাবী শিক্ষার্থীরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ পেয়েছে। ব্যক্তিগত হতাশা, বিষণ্নতা ও অসচ্ছলতার কারণে এই মেধাকে নষ্ট হতে দেওয়া যাবে না।’

শিক্ষার্থীদের সঠিক পরিচর্যা ও সুরক্ষার জন্য বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালিয়ে যাবে বলেও উল্লেখ করেন উপাচার্য। এ ছাড়া  বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রাপ্ত সুযোগ-সুবিধার যথাযথ সদ্ব্যবহারের মাধ্যমে যোগ্য নাগরিক ও ভাল মানুষ হিসেবে গড়ে ওঠার জন্য তিনি শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানান।

বিজ্ঞাপন

ছাত্র নির্দেশনা ও পরামর্শদান দফতর আয়োজিত অনুষ্ঠানে দফতরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মেহজাবীন হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সামাদ এবং বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডিন অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াতুল ইসলাম বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন।

এ সময় বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান ও ছাত্র উপদেষ্টাগণ উপস্থিত ছিলেন।

সারাবাংলা/কেকে/এমআই

উপাচার্য

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর