Sunday 29 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গুড় গুড় আওয়াজে মেঘ মেঘ আকাশ


১০ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ ০৯:০২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।।মাকসুদা আজীজ, অ্যাসিস্ট্যান্ট এডিটর।।

কী চলে গেলো তো মাঘের দিন? এতদিন ঠাণ্ডা কাটিয়ে মনটা এমনি বসন্ত বসন্ত করছে। আর শুধু শীত বা সূর্য নয়। বসন্তের কাছে নিজের আলাদা সম্মোহনী শক্তি আছে, সে শক্তি কি এড়িয়ে কার সাধ্য আরও শীত চায়?

তো শীত মোটামুটি বাড়ি থেকে বিদায় নিয়েছে। উত্তরের জেলাগুলো তেও এখন তাপমাত্রা বেড়ে যাচ্ছে। শৈত্য বাদ, তারা এখন প্রস্তুতি নিচ্ছে ঝড়-বৃষ্টির।

হ্যা, আবহাওয়ার পূর্বাভাসেও ঠিক তাই বলা হয়েছে। ঝড় বৃষ্টি নাকি বাড়িতে এসেই পড়েছে এখন প্রস্তুতি নিতে হবে একটা বজ্র ঝড়ের। সে ঝড়টা এসে পড়লেই শীতের অফিশিয়ালি টাটা বাই বাই। এরপর শুরু একটু শীত শীত অনুভূত হবে, সেটাকে শীত বলা যায় না, সত্যিকারি শীতের জন্য বসে থাকতে হবে আবার নভেম্বর মাস পর্যন্ত।

বিজ্ঞাপন

তবে আর কি বসন্তের সমীরণে ভেসে যাওয়ার জন্য আর আলোকোজ্জ্বল একটি বছরের জন্য তৈরি হয়ে নিক মনটি। আলোর এ খেলায় চমৎকার কাটুক দিনটি।

সারাবাংলা/এমএ/এমএইচ

আবহাওয়া মেঘ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর