Saturday 05 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বুকে ইনফেকশন নিয়ে হাসপাতালে দালাই লামা


১০ এপ্রিল ২০১৯ ১৩:৪৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

তিব্বতের প্রধান আধ্যাত্মিক গুরু দালাই লামাকে দিল্লির একটি হাসাপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তার বুকে ইনফেকশন হয়েছে বলে বিবিসির খবরে বলা হয়।

দালাই লামার ব্যক্তিগত সহকারী তেনজিন তাকলা বলেন, খারাপ অনুভব করায় দালাই লামাকে তার আশ্রম থেকে উড়িয়ে আনা হয়েছে। তবে এখন তিনি শারীরিকভাবে স্থিতিশীল রয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, দালাই লামার পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়েছে। হাসপাতালে দুই-তিনদিন তার চিকিৎসা করা হতে পারে।

আরও পড়ুন: রেকর্ড পঞ্চমবারের মতো ক্ষমতায় বসছেন নেতানিয়াহু

চীন ১৯৫০ সালে তিব্বত দখল করে। তিব্বতে চীনের শাসনের বিরুদ্ধে আন্দোলন করে ব্যর্থ হন দালাই লামা। তিনি ৬০ বছর আগে ভারতে আশ্রয় নেন। দালাই লামাকে চীনে বিচ্ছিন্নতাবাদী হিসেবেই দেখা হয়।

বিজ্ঞাপন

ভালো বক্তা হিসেবে সুখ্যাতি রয়েছে দালাই লামার। যদিও ৮৩ বছর বয়স্ক দালাই লামাকে জনসমক্ষে সম্প্রতি খুব একটা দেখা যাচ্ছে না। বৈশ্বিক শান্তিতে অবদান রাখায় তাকে ১৯৮৯ সালে শান্তিতে নোবেল পুরস্কার দেওয়া হয়।

সারাবাংলা/এনএইচ

দালাই লামা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর